Досрочно. Демократично. Настроение деловое

Актуально 17 февраля 18 1198
1C9A0775

Полецкишки


Здесь участок для голосования находится в центре культуры и досуга. Государственная символика, по всем правилам опечатанная урна, оформленные кабины для голосования, доброжелательные члены избирательной комиссии — все это подчеркивает значимость происходящего события и создает на участке праздничную атмосферу.

— Досрочное голосование проходит в соответствии с законодательством, — говорит наблюдатель от республиканского общественного объединения «БРСМ» Анна Борушко. — Каких-то нарушений со стороны избирательной комиссии и в целом по проведению досрочного голосования не выявлено, все демократично и при высокой активности сельчан.

1C9A0785

— Да, очень радует активность наших людей, — поделились впечатлениями о ходе нынешней политической кампании заместитель председателя и секретарь избирательной комиссии Елена Левдорович и Анжела Левон. — В списках избирателей числится 549 человек, из которых на утро 17 февраля уже досрочно проголосовало 36%.  Такой активности способствовала ранее проведенная работа с населением, а это беседы, подворные обходы, встречи с кандидатами в депутаты. Решены все организационные вопросы и на 18 февраля — основной день выборов. Составлены списки избирателей, которые по причине пожилого возраста или болезни не смогут прибыть на участок для голосования. К ним в этот день выедут члены избирательной комиссии, чтобы люди смогли спокойно проголосовать на дому.

— Отдала свой голос за Валентину Скиба, Валентину Кироль, за всех баллотирующихся по нашему округу кандидатов в депутаты, — рассказала Данута Савицкая. — Их всех знаю и уважаю. Надеюсь, что они в статусе депутата помогут улучшить обеспечение населения сенокосами, газовыми баллонами. Есть нерешенные вопросы и по благоустройству агрогородка.

1C9A0779 1C9A0782 1C9A0787 1C9A0791

— Хочется, чтобы в Полецкишках заработала баня, — дополнила проживающая здесь уже 45 лет Раиса Дулько. — Поэтому и пришла проголосовать за Р.М. Цидзика, А.А. Конона и других кандидатов в депутаты, чтобы с их участием местная власть стала еще более действенной, жила интересами людей. Желаю народным избранникам успехов в этой общественной работе и надеюсь, что они оправдают наше доверие.

 

Трокели


Не пустовал и участок для голосования №10 в агрогородке Трокели. За дни досрочного голосования, как сказал председатель избирательной комиссии Вячеслав Флейто, проголосовало уже 45% от общего количества избирателей.

1C9A0809

И это без учета проходящего еще сегодня досрочного голосования. Все 11 членов комиссии люди опытные, готовы по любому вопросу проконсультировать, рассказать о кандидатах в депутаты, о правилах заполнения бюллетеней. Что процедура выдачи бюллетеней, голосования проходит по всем требованиям Избирательного кодекса Республики Беларусь подтвердили и присутствующие на участке общественные наблюдатели Л.Д. Волк-Карачевская и М.И. Авижич:

— Все продумано до мелочей, организация досрочного голосования высокая, люди приходят на участок  в хорошем настроении.

1C9A0795

Приятно было познакомиться с уже проголосовавшими избирателями, в числе которых были заведующая и оператор машинного доения МТФ «Трокели» Валентина Ходыш и Мария Дорошко. 

— Сегодня настроение у нас праздничное, даже вдвойне праздничное, — улыбнулась Валентина Викторовна. — Во-первых, выборы в местные Советы депутатов — это всегда надежда на лучшее, ведь мы выбираем самых достойных людей.  И верим, что они, а вместе с ними и мы, избиратели, сделаем все возможное, чтобы Трокели стали еще краше и благоустроеннее. Это любимый нами агрогородок, наша малая родина. Во-вторых, коллектив нашей фермы очень трудолюбивый и достиг хороших результатов. За прошлый год на одну корову мы надоили по 6 923 килограмма молока. А доярки Тереса Бурч и Мария Дорошко надоили более 7 тысяч килограммов. Разве это не повод для радости!

1C9A0798 1C9A0799 1C9A0802

— Пришла проголосовать досрочно, так как в воскресенье буду занята на работе, — обосновала свое решение Мария Брониславовна. — Очень хочется и верю, что в связи с присоединением нашего хозяйства к экспериментальной базе «Октябрь», Трокели и другие населенные пункты не будут забыты, жители не останутся без внимания. А это во многом зависит и от будущих депутатов, за которых я отдала свой голос.

1C9A0804

 

 

Напомним, что завтра,18 февраля,


основной день выборов.


Проголосовать можно с 8 до 20 часов.

Добавление комментария
CAPTCHA
*