На Гродненщине в выборах депутатов местных Советов, по предварительным подсчетам, приняли участие 79,8 процента избирателей

Актуально 19 февраля 18 935
3fb0dc4181f41096d961f28dc34ab9a6

Досрочно проголосовали, как сообщил председатель Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва Владимир Хлябич,  34,55 процента граждан от общего числа включенных в списки избирателей. 

Избраны все 2389 депутатов, что позволяет в определенные законом сроки сформировать областной, Гродненский городской, 17 районных, Березовский и Скидельский горсоветы и все сельские Советы депутатов. 

Ход выборов на Гродненщине контролировали более 4,8 тысячи наблюдателей. Существенных замечаний как по ходу организации выборов, так и в период  голосования от них не поступало, отметил Владимир Хлябич. Он подчеркнул, что и в целом выборная кампания прошла в спокойной обстановке, все избирательные участки работали в штатном режиме. 
Окончательные итоги выборов в местные Советы депутатов будут подведены на заседаниях областной и соответствующих территориальных избирательных комиссий. 
 


Иван ГАВРИЦКИЙ

Добавление комментария
CAPTCHA
*