Парад с авиацией, масленица на «Привале» и тракторный биатлон… Чем запомнятся последние зимние выходные?

Принёманский регион 23 февраля 18 1480
9cb10df1543ba079dbacdfbfcd19e732


Парад с авиацией, показательные выступления разведчиков, и выставка военной техники

23 и 24 февраля на Гродненщине пройдут мероприятия, посвященные юбилейной дате – 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Интересными и запоминающимися они обещают быть для всех жителей и гостей. Подробная программа (http://grodnonews.by/category/zhizn/news40504.html )

 

IMG_3685.JPG

 

Масленица на «Привале»

C 23 по 25 февраля на базе отдыха «Привал» неподалеку от Гродно пройдут масленичные гуляния. Гостям предложат стать участниками мастер-классов по приготовлению блинов и продегустировать их. Будут организованы традиционные народные развлечения: перетягивание каната, бои подушками, различные конкурсы. Участники смогут попробовать себя в подъеме на ледяной столб подарков и покататься на тюбингах и даже на печи с Емелей! Неотъемлемой частью праздника станет сжигание чучела зимы на костре, а после будет праздничный салют.

Начало программы с 11.00.

 

118938.jpg

 

Спектакли для юного зрителя

Областной драмтеатр 24 февраля (12.00) приглашает на «Сказки дикого леса». А в театре кукол в предстоящие выходные мальчишкам и девчонкам предложат посмотреть «Три поросенка» по мотивам сказки Сергея Михалкова (24 февраля, 10.00) и добрую сказку «Маша и Медведь» - 25 февраля в 12.00.

 

2.jpg

 

Вся моя родня – артистичная семья

Открытый региональный фестиваль семейного творчества под таким названием 24 февраля пройдет в Новогрудке. Зал Новогрудской детской школы искусств соберет на своей сцене талантливые музыкальные семьи со всего города. Каждой из семей-участниц предстоит продемонстрировать талант и артистизм, оригинальность и сплоченность. Их таланты оценят в нескольких номинациях: «Лучшее музыкальное приветствие», «Визитная карточка семьи», «Презентация семейного хобби», «Очумелые ручки».

Начало в 10.00.

 

Тракторный биатлон

Вблизи деревни Сутьково Сморгонского района 24 февраля жителям Гродненщины предлагают оценить показательные выступления тракторов в экстремальных условиях. Необычный «Тракторный биатлон» пройдет в историческом месте – в районе геологического памятника Сутьковские камлыги и городища периода VIII века до нашей эры. 

В программе также соревнования тракторов «Беларус-152», «Беларус-132Н», конкурсы и викторины, а также концертная программа с участием популярных артистов. Гости праздника смогут прокатиться на тракторах и познакомиться с выставкой техники, которая 24 февраля на Сморгонщине будет в центре всеобщего внимания.

Начало в 11.00.

 


 

Праздник лошадей

На праздник-фест «Улассе ў Луках» приглашает агрогородок Луки Кореличского района. Впервые 24 февраля здесь пройдет зимний праздник в честь Святого Уласа. В былые времена именно этот день на календаре жителей агрогородка был отмечен, как «Праздник лошадей». В этот день на лошадях не работали, а объезжали молодых коней и запрягали в них украшенные повозки. Конкурс на лучшее оформление повозки станет одним из самых ярких моментов праздника и в этом году. В программе также театрализованное шествие, катание на санях и аттракционах, народные игры и забавы. На развернувшихся в этот день тематических торговых рядах можно будет приобрести зерно и овес, плетеные корзинки, изделий из глины и многое другое.

Начало в 12.00.

 

IMG_0391.JPG

 

Для волшебного настроения

Вороновский городской центр культуры и досуга в предстоящую субботу приглашает юный жителей райцентра не детскую развлекательную программу «Волшебная круговерть».

Начало в 16.00.

 

Созвездие талантов

В Зельвенской районе пройдет фестиваль любительского творчества «Таланты Зельенщины». В районном центре культуры 24 февраля он начнется в 11.00.

 

Концерт в поддержку маленькой гродненки

25 февраля каждый желающий может подержать двухлетнюю девочку, которая на протяжении долгого времени находится в реанимации детской больницы и не может вернуться домой без дорогостоящего аппарата вентиляции легких. В торговом центре «Oldcity» пройдет благотворительны концерт детских коллективов ГУ «Гродненский городской центр культуры» в поддержку Дарьи Ковалевской.

Начало в 15.00.

 

День неторопливости в зоопарке

В воскресенье, 25 февраля, Гродненский зоопарк приглашает на необычный праздник – День неторопливости. Посетителей ожидает насыщенная программа. Любители животного мира узнают интересные факты о самых медлительных животных во время лекции-беседы «Все о черепахах». 

В программе также «медленные» загадки, интеллектуальные игры для детей и взрослых, викторины «Медлительнее всех» и «Гродненский зоопарк» победитель которых получит в подарок живой приз — красноухую черепаху! В зоопарке пройдут черепашьи бега и будет организована тематическая фотозона «Букашки-таракашки».

Начало в 13.00 в павильоне «Террариум».

 

МАКЕТ.jpg

 

Восточная сказка на сцене

На развлекательную шоу-программу «Восточная сказка» в воскресенье, 25 февраля, приглашает Сморгонский районный центр культуры. В программе яркое танцевальное шоу в исполнении участниц студий восточного танца «Лейла» и «Асель», театрализованное представление циркового коллектива «Сириус» (Минск), мастер-классы по восточным танцам и шоу мыльных пузырей.

Начало в 15.00.

 

СПОРТИВНЫЕ ВСТРЕЧИ:

 

Шахматы

В выходные В Гродно пройдет первенство области среди юношей и девушек. В областном шахматно-шашечном клубе (улица Ожешко, 15) 24 и 25 февраля соревнования начнутся в 10.00.

 

Баскетбол

В рамках Высшей лиги чемпионата страны среди женских команд в Гродно сыграют команды «Виктория» (Гродно) и «Горизонт-2-РЦОП» (Минск). В училище олимпийского резерва 24 февраля матч начнется в 16.00, 25 февраля – в 13.00.

 

Гандбол

В предстоящую субботу в Гродно пройдет матч Высшей лиги чемпионата страны по гандболу среди женских команд. Гродненская команда «Кронон» встретится со столичной «Витязь». Матч пройдет 24 февраля в спортивном комплексе по адресу: улица Гагарина, 18/1. 

 

Хоккей с шайбой

Матч Экстралиги чемпионата страны пройдет в Лиде 25 февраля. В ледовом дворце спорта за встретятся команды «Лида» и «Брест». Начало в 17.00.

 


Подготовила Екатерина МОТЕВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*