Состязались веселые и находчивые

Актуально 23 ноября 10 1142
Кто веселее, находчивее и прозорливее, недавно выяснили на заседании районного клуба КВН участники 9 команд школ района. Сезон игр этой всеми любимой и популярной игры проходил на злободневную тему нынешнего года — Года качества — «Качество. Всегда. Необходимо».
В выступлениях командам запрещалось использовать чужие шутки и сценарные материалы, шутки на тему алкоголизма, наркомании, курения и насилия (допускались только соответствующие этическим нормам), а также кэвээновцам нельзя было использовать плюсовые фонограммы. Но все-таки нашлись команды, которым запретный плод оказался сладким, и они незначительно, но нарушили некоторые предъявляемые к выступлениям требования. Серьезными были и критерии оценки выступлений: во-первых, авторство сценарного материала и выдержанность темы конкурса; во-вторых, артистизм и музыкальность, способность к импровизации и, конечно же, юмор; в-третьих, соответствие содержания программы возрастным особенностям исполнителей, использование авторских материалов из жизни учреждения образования. Оценивался также и эстетичный внешний вид участников. Команды неплохо справились с поставленными задачами, но уже после конкурса «Визитная карточка», в котором учащиеся представили на суд жюри свое видение качества образования, социальных услуг и др., определились лидеры. Впереди ребят ожидал, на мой взгляд, самый сложный конкурс — «Разминка». Представители команд задавали интересные и иногда даже каверзные вопросы, на которые соперникам необходимо было быстро (на обсуждение давалось 3 минуты) ответить. В этом конкурсе вороновские кэвээновцы показали все свои юмористические способности.
Бурным оказалось и подведение итогов игры. Жюри нужно было определить не только три команды-победительницы, но и выбрать лучшего игрока нынешнего сезона. После непродолжительных прений оно пришло к единому мнению. Звание «Лучшего игрока КВН» было присуждено Эдуарду Бутриму (команда «Ассорти» Вороновского РЦВР). Первое место и право представить район на областных играх в честной борьбе досталось команде «Андрей и К» (Конвелишского УПК), второе — у команды «Ассорти» и почетное третье — у команды «Одни дома» (Бастунского УПК). Победители были награждены кубками, которые предоставил стеклозавод «Неман» (г. Березовка Лидского района) в рамках рекламной акции бесплатно. Деловые отношения с этим заводом налаживает Вороновский районный центр внешкольной работы в лице директора Л.А. Колонас. Приз лучшему игроку предоставил отдел по делам молодежи райисполкома.
Хотелось бы пожелать остальным командам не расстраиваться, а продолжать в том же духе: шутите, играйте — и успех обязательно придет к вам!
Наталья ИВУТЬ.
На снимках: команда-победитель; лучший игрок — Э. Бутрим.
Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*