Вести Вороновщины

23 февраля 18 880

Померились интеллектом


16 февраля в Гродно проходила интеллектуальная игра Science Quiz. Без малого два десятка  команд, сформированных из впервые голосующей, студенческой и работающей молодежи, собрались в развлекательном центре «Галактика», чтобы продемонстрировать свою эрудицию,  логику, умение быстро думать и ориентироваться.  Значительная часть заданий была посвящена теме выборов. Вороновский район представляли шесть педагогов: Эдуард Бутрим, Анна Камыно, Андрей Путято, Юлия Буштевич из Вороновской СШ, Александр Васько — из Полецкишской, Виталий Потько — из Бастунского УПК. По результатам игры команда расположилась на 5-м месте.

Серебро и бронза Алеси


вести Алеся

С 16 по 19 февраля в Венгрии проходил этап Кубка мира по фехтованию на инвалидных колясках. Наша землячка из Бастун Алеся Мокрицкая (на снимке первая слева)  также принимала в нем участие. Завоевала серебро в соревнованиях на шпаге, уступив золото тайландке со счетом 15:9. Всего одного балла (15:14) не хватило Алесе до серебра в поединке на рапире, у нее — бронза.

Юные аккордеонисты в лауреатах


С 14 по 16 февраля  на базе Гомельского государственного колледжа искусств прошел заключительный этап II международного конкурса «Мой сябар — баян». В нем приняли участие 163 учащихся детских школ искусств, гимназий-колледжей Беларуси, России, Литвы. Юные аккордеонисты из Радунской ДШИ Александр и Сергей Чивели (учитель А.С. Чивель) отмечены дипломами лауреатов II и III степени.

Завершили волейбольный сезон


DSCN8364

13 и 12 февраля в Гродно проходили финальные  соревнования по волейболу среди учреждений профессионально-технического образования области. Мужская и женская юношеские команды Вороновского колледжа завоевали 2-е место. Обе уступили одному  сопернику — Гродненскому государственному профессионально-техническому колледжу.

Что думаете о питании вы?


Администрация Вороновской СШ изучает мнение относительно организации и качества питания в школьной столовой. Анкеты «Питание глазами детей» и «Питание глазами родителей» размещены на главной странице сайта учреждения во вкладке «Новости».

Горела баня


Предположительно из-за перекала печи 18 февраля загорелась частная баня в д. Любарты Беняконского сельсовета. В результате пожара уничтожены кровля и перекрытие, повреждены стены и имущество.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*