Даешь буфет!

В посёлке 27 февраля 18 1043
1C9A1425

На горячую линию «Воранаўскай газеты» обратилась жительница райцентра. Женщина систематически наблюдала, как учащиеся Вороновской школы на переменах без верхней одежды бегали за покупками в магазин «Родны кут». Скорее всего, по ее мнению, из-за отсутствия в школе буфета. Переживала она и за то, что такие прогулки по морозу чреваты последствиями для здоровья детей.

Редакция районной газеты попросила начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Е.Я. Ганевич дать пояснения по данному вопросу:

— Буфет, размещенный в Вороновской средней школе, является объектом торговли Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества. Он пользовался спросом во время ремонтных работ в столовой. После ее ввода в эксплуатацию дети получили возможность горячего питания и объем реализации продукции в буфете уменьшился. Торговая точка стала нерентабельной и была закрыта 1 ноября минувшего года.

Прокомментировал ситуацию и директор Вороновского филиала облпотребобщества В.В. Андруконис:

— С 1 февраля работа буфета в школе была возобновлена. Он будет функционировать до 31 мая в тестовом режиме для изучения спроса на предлагаемую продукцию и, конечно же, определения дальнейшей деятельности.

Ситуацию изучала Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*