Милиции – 101 год. Накануне профессионального праздника гродненские правоохранители прошли торжественным маршем по центру города

С праздником 01 марта 18 1127
6203e8d42262e3353fed2d82556a1edb

Участие в праздничном мероприятии приняли свыше 200 сотрудников ГАИ, внутренних войск, департамента охраны, ОМОНа и патрульно-постовой службы. 

По традиции во главе колонны двигался автомобиль «Жигули» желто-синей расцветки, состоявший на службе ГАИ в советское время. Замыкала шествие современная милицейская техника – автомобили, которые ежедневно патрулируют городские улицы и выезжают на места происшествий.  От Советской площади участники парада в сопровождении духового оркестра прошли в парк имени Жилибера, где возложили венки и цветы к памятнику советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Торжественное мероприятие продолжилось митингом у здания  УВД облисполкома. 

IMG_7578.jpgIMG_7637.jpgIMG_7653.jpg

 Главным итогом работы милиции в прошлом году стало снижение уровня регистрируемой преступности в области, –  отметил генерал-майор милиции начальник УВД облисполкома Вадим Синявский. – Число преступлений снизилось на 10 процентов, по линии уголовного розыска – на 15 процентов, меньше стало наркопреступлений. В числе приоритетных направлений работы предупреждение и профилактика бытовой преступности, пьянства, обеспечение безопасности дорожного движения, борьба с коррупцией, наркотрафиком, а также теми, кто занимается этим нелегальным бизнесом. 

IMG_7515.jpg

Дополнительные усилия правоохранители направят на укрепление безопасности дорожного движения. Тесное взаимодействие и совместная  работа всех заинтересованных структур, подчеркнул Вадим Синявский, позволят и в этой сфере добиться положительных результатов. 

Лучшие из сотрудников милиции, ветераны органов внутренних дел во время торжественного концерта, который прошел в здании УВД, были награждены нагрудными знаками, почетными грамотами, благодарственными письмами органов внутренних дел и других правоохранительных органов. 

2 марта праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню милиции, пройдут во всех районах области. 

IMG_7728.jpgIMG_7779.jpgIMG_7664.jpgIMG_7687.jpgIMG_7797.jpgIMG_7746.jpg
 


Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Екатерина ВЕСЕЛУХА

Добавление комментария
CAPTCHA
*