Вести Вороновщины

02 марта 18 924
vesti

Лауреаты престижного конкурса


24 и 25 февраля в Минске проходил I открытый республиканский конкурс «Паруса мечты», учредителем которого является продюсерский центр Народных артистов Беларуси Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. В номинации «Вокальное творчество, ансамбли» выступление джазового ансамбля учителей фортепиано Беняконского филиала Вороновской ДШИ «BitterSweet» Полины Чекан и Натальи Мазалевской отмечено диплом лауреата II степени. Полина Викторовна также удостоена диплома лауреата III степени в номинации «Инструментальное творчество, солисты». В этом престижном конкурсе нашим землячкам довелось выдержать сильную конкуренцию профессиональных музыкантов, с чем они успешно справились, показав высокий уровень своего мастерства.

Грани талантов в «Новых именах»


27 февраля в Гродно прошел областной этап республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2018» среди работников образования и науки. Показать свои таланты на областную сцену вышли учителя-предметники, воспитатели, психологи, педагоги дополнительного образования, лаборанты, библиотекари, педагоги-организаторы, учителя начальных классов, технический персонал учреждений образования и ветераны. В трех номинациях «Вокал», «Оригинальный жанр», «Хореография» выступили конкурсанты из Вороновского района. Педагог-организатор Вороновской СШ Эдуард Бутрим с песней на английском языке занял 3-е место.

Сыграли в шахматы


…правоохранители. 27 февраля прошел чемпионат УВД Гродненского облисполкома по шахматам. Команда Вороновского РОВД заняла 4-е место. В ее составе играли старший инспектор ДПС ОГАИ Александр Жук и старший инспектор по административной практике ОГАИ Александр Стефанович.

…школьники. 28 февраля в Радуни школьники Вороновщины собрались на районные соревнования по шашкам среди мальчиков и девочек 2005-2006 г.р. Наилучший результат показали хозяева турнира, 2-е место — у Вороновской СШ, 3-е — у Заболотского УПК. Среди базовых школ победу одержали учащиеся Клайшанской школы, на 2-м месте — Трокельский УПК, на 3-м — Больтишская школа.

Мониторинг выявил просрочку


На прошлой неделе специалисты Вороновского райЦГЭ и Вороновского филиала облпотребобщества провели совместный мониторинг торговых точек системы потребкооперации в Дотишском и Гирковском сельсоветах. В магазине деревни Нача выявлено 6 кг продукции с истекшим сроком годности, деревни Солтанишки — 3,5 кг. В основном это колбасные и кондитерские изделия, молочная продукция.

Горячие выходные


За минувшие выходные в области произошло 20 пожаров, погибли 5 человек, в том числе сотрудник Новогрудского РОЧС, выполнявший служебный долг.

24 февраля горел деревянный жилой дом в д. Городище Радунского сельсовета. В результате ЧП погиб 55-летний хозяин дома, повреждены кровля, перекрытие, имущество. Предполагаемая причина возгорания — неосторожность при курении.

Вороновский РОЧС призывает: во избежание трагедий ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. В холодные дни уделите особое внимание пожилым и одиноко проживающим родственникам и соседям, создайте им максимально безопасные условия проживания или заберите в свои семьи. Не забывайте проверять работоспособность извещателей: в минувшем году с их помощью удалось спасти жизни 24 жителям нашей области, в том числе семи несовершеннолетним.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*