Службу знают!

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Вороновского района!


Примите самые искренние поздравления


с профессиональным праздником — Днем милиции!


Стоять на страже законности и порядка — дело нелегкое. На плечах тех, кто служит в органах внутренних дел, лежит огромная ответственность за жизнь и спокойствие граждан.

Служба в органах внутренних дел требует от сотрудников большой ответственности и самоотдачи, профессионализма и серьезного отношения к выполнению поставленных задач. Преданность выбранной профессии и высокие нравственные качества всегда были вашими отличительными чертами. 

Желаем всем работникам и ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, бодрости духа, дальнейших успехов в выполнении служебного и гражданского долга. Мира и добра вам и вашим близким, чьи поддержка и понимание важности вашей работы помогают справляться с любыми испытаниями и достигать положительных результатов в борьбе с преступностью.

Вороновский районный исполнительный комитет.


Вороновский районный Совет депутатов.


1C9A1537

К профессиональному празднику отдел охраны правопорядка и профилактики Вороновского районного отдела внутренних дел подошел с неплохими результатами. По итогам работы за 2017 годы он вошел в десятку лучших в области среди аналогичных подразделений, а в январе текущего года смог замкнуть тройку лидеров.

Предотвращать и выявлять — такими принципами в работе руководствуются сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики вороновской милиции. На их счету — треть раскрытых преступлений по линии уголовного розыска. В минувшем году им удалось снизить рецидивную преступность на13%, количество уголовно наказуемых деяний в общественных местах — на 7%. Каждое четвертое преступление было совершено людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому правоохранители уделяют особое внимание профилактике злоупотребления населением спиртным, выявлению точек самогоноварения. Только в январе текущего года в Дотишском и Конвелишском сельсоветах они изъяли около двух тонн браги и фальсифи-цированных спиртных напитков.

Стараются противостоять социальным недугам восемнадцать сотрудников отдела, пятнадцать из которых — участковые инспекторы милиции. В руководящем составе — грамотные, знающие свое дело люди. В 1990 году в милицию общественной безопасности пришел Петр Мелько. Десять лет назад Петр Станиславович возглавил отдел. Всегда готовы подставить надежное плечо коллеги — старшие инспекторы Александр Лошакевич и Виталий Лукашевич. Александр Иванович в 2016 году признан в Гродненской области лучшим инспектором по разрешительной работе, награжден Почетной грамотой МВД. Тогда он выявил три случая браконьерства, изъял из оборота 12 единиц незарегистрированного охотничьего оружия. Граждане добровольно сдали пять единиц незарегистрированного и семь зарегистрированного охотничьего оружия. Сейчас у него на учете находятся 450 единиц различного гражданского оружия и 370 их владельцев. В нынешнее неспокойное время за ними нужен особый контроль, чтобы патроны были использованы только по назначению — для охоты. Виталий Янович координирует работу участковых инспекторов милиции. В этом деле ему помогает полученный ранее опыт — шесть лет был участковым в Радунском и Гирковском сельсоветах. В прошлом году по результатам служебной деятельности был награжден медалью «За безупречную службу» ІІІ степени.

Участковый инспектор должен быть оперативником, следователем, психологом. От того, как он наладит контакт с местными жителями, будут ли они ему доверять, зависит результат работы. В этом убеждены старожилы участковой службы, у которых около двадцати лет профессионального стажа, — Иван Иосифович Крупский, Иван Францевич Дода и Марьян Иванович Мацкевич. Свои участки — Переганцевский сельсовет, городские поселки Радунь и Вороново — они изучили, как говорят, вдоль и поперек. За прошлый год Иван Дода раскрыл четыре преступления по линии уголовного розыска, за незаконный оборот алкогольной продукции привлек к ответственности девятнадцать граждан, уничтожил более семи тонн самогонной браги. Работу по профилактике насилия в семье проводят наиболее эффективно Иван Крупский и Марьян Мацкевич. Пример старших товарищей подстегивает сослуживцев. В минувшем году лучшими участковыми инспекторами милиции Вороновского РОВД были признаны Алексей Дайлидко (Беняконский сельсовет), Андрей Бандалевич (г.п. Вороново), Юрий Вилькевич (Заболотский сельсовет). 

Не только за службу радеют участковые. Они отстаивают честь коллектива на различных соревнованиях. Алексей Дайлидко и Дмитрий Минько успешно выступают в составе волейбольной и футбольной команд РОВД. В 2017 году в общекомандном зачете в своих весовых категориях на чемпионатах по рукопашному бою и самозащите УВД Гродненского облисполкома они заняли второе и четвертое места соответственно.

С праздником вас, сотрудники милиции и ветераны органов внутренних дел! Пусть вас обходят стороной невзгоды, служба приносит удовлетворение, дома всегда ждут поддержка и уют.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*