В Вороново подведены итоги работы за 2017 год по выполнению Соглашения о сотрудничестве между районным объединением профсоюзов, районной организацией «БРСМ» и районного совета ветеранов

Подводя итоги 05 марта 18 2513
DSC00755

 В выступлениях Елены Ястремской, Натальи Метелицы и Нелли Пушненковой —руководителей этих общественных организаций — была подробно проанализирована многогранная работа со всеми категориями населения. Особое внимание активисты организаций уделяли ветеранам войны и труда. Они желанные гости на всех торжественных мероприятиях к памятным датам, их не забывают поздравить и со знаменательными событиями в личной жизни, постоянная социальная помощь оказывается и в разрешении каких-то повседневных забот и проблем. В свою очередь ветераны с большим желанием и по мере сил участвуют в патриотическом, нравственном и трудовом воспитании школьников и молодежи.  

DSC00796111

Очень радует, что молодым также уделяется большое внимание. Об этом рассказала председатель первичной профсоюзной организации КСУП «Дотишки» Алина Иода. Молодым специалистам, работающим студентам-заочникам согласно коллективному договору оказывается материальная помощь, выделяется жилье. Не забыты здесь и рядовые пенсионеры, которые много лет проработали в хозяйстве: им помогают в обработке приусадебных участков, обеспечении картофелем, а также предоставляются другие предусмотренные коллективным договором льготы.

 О простом человеческом внимании к находящимся на заслуженном отдыхе людям, которые в свое время внесли  достойный вклад в развитие трудовых коллективов района, говорил и председатель районного Совета депутатов Виктор Роик.

DSC00795

В принятом постановлении решено продолжить работу по оказанию социальной поддержки ветеранам, неработающим пенсионерам, прибывшим на работу молодым специалистам. Активисты профсоюзных, ветеранских и молодежных организаций примут участие в организации и проведении совместных мероприятий, посвященных 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, 75-летию хатынской трагедии, 100-летию со дня образования ВЛКСМ.  В ходе месячника «Сохраним память на века» будут благоустроены и приведены в порядок памятники воинской славы и братские могилы защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, захоронения мирных граждан-жертв фашизма. Продолжится и реализация Всебелорусского патриотического проекта «Цветы Великой Победы». В целях формирования у молодежи уважительного отношения к старшему поколению будут продолжены циклы мероприятий «Открытый диалог» и «Диалог поколений».

DSC00787

В Год малой родины президиумы районного объединения профсоюзов и районного совета ветеранов, бюро РК ОО «БРСМ», первичные общественные организации на местах особое внимание уделят проведению социально-значимых мероприятий, способствующих развитию краеведческой работы, формированию национального самосознания.   

 Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.    
Комментарии
Чел
А ведь князь прав, вы дурно воспитаны.
К тому же образованность и умственные способности у вас низкие, раз вы считаете что для того чтобы высказать своё мнение и сравнить организацию с чем-либо надо попросить право.
ГМ
Не надо нести всякую ерезь и никто оскорблять не будет. Кто дал право Бл делать сравнение Общественного объединения "Белая Русь" с пятой колонной? За это и получил достойную оценку.
Князь
Народец ГМ, вы плохо воспитаны, вы безкультурный, и родители у вас плохо воспитаны раз вас плохо воспитали. (
Печально что модераторы сайта позволяют оскорблять и обзывать других, наверное считают что это нормально.
ГМ
У тя тупица разрешение на участие не взяли
ГМ
У тя разрешение на участие не взяли
Бл
А почему не участвовала пятая колона "Белая русь"?
Добавление комментария
CAPTCHA
*