Мудрые, чуткие, прекрасные. Лучших женщин области чествовали в Гродненском облисполкоме

С праздником 06 марта 18 1099
58ea9c451003760406cb8aa13893a4a6

На торжественный прием, посвященный Дню женщин, пригласили 25 жительниц Гродненщины, которые достигли значимых успехов в разных сферах. 

В адрес приглашенных, а также всех женщин области звучали слова благодарности, восхищения и признательности. 

— Современные женщины достигают вершин в профессии, творчестве, общественной деятельности и при этом успевают создавать уютную обстановку в семье, воспитывать детей. Более восьмисот многодетных женщин Гродненщины награждены орденом Матери,  — отметил председатель облисполкома Владимир Кравцов. 

IMG_9719.jpg

Руководитель области также поблагодарил представительниц прекрасного пола за милосердие и любовь не только к своим детям. Более тысячи ребят в настоящее время на Гродненщине воспитываются в опекунских семьях. Каждый год в области строятся дома семейного типа, где дети окружены заботой и вниманием. 

IMG_9645.jpg

У каждой из приглашенных на прием женщин свой жизненный путь, своя биография, успехи и достижения. В большинстве своем эти женщины известны не только в области, но и республике. 

Особые слова признательности прозвучали в адрес ветерана Великой Отечественной войны Валентины Барановой. Среди приглашенных  Мария Бирюкова, бывший заместитель председателя облисполкома, которая многие годы возглавляла областную организацию ОО «Белорусский союз женщин», а нынче ее почетный председатель. На прием приглашена настоятельница Гродненского Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря игумения Гавриила, лауреат премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение». 

IMG_9704.jpg

В числе тех, кто достиг успеха в сфере производства и предпринимательской деятельности, генеральный директор ОАО «Молочный Мир» Марина Аникеева,  директор филиала №7 «Сморгоньсиликатобетон» Елена Ермак, директор гродненского ОАО «Силуэт» Ирина Хомко, руководитель ТУП «Шанс-Поречье» Гродненского района Анна Шендерук. На приеме были и женщины в погонах, а также представительницы сфер образования, медицины, спорта. 

IMG_9768.jpg

Слова благодарности руководству области за помощь, поддержку высказала  настоятельница Гродненского Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря игумения Гавриила: 

— Поддерживая женщину-труженицу, наше государство идет в правильном направлении. Огромная благодарность за особое отношение к женщине-матери. Ведь материнская любовь – это жертвенная любовь, это своего рода ген нравственности, который отвечает за сохранность всего человечества. Благополучные семьи укрепляют наше государство. Хочется пожелать всем женщинам Гродненщины быть нежными, любимыми и любящими. 

IMG_9844.jpg

Всем участницам торжественного приема вручены цветы и подарки. 

IMG_9746.jpgIMG_9591.jpgIMG_9805.jpgIMG_9672.jpgIMG_9825.jpgIMG_9852.jpg
 


Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Добавление комментария
CAPTCHA
*