Лучших женщин района чествовали в Вороновском райисполкоме (Фото)

С праздником 07 марта 18 3329
1C9A3009

Сегодня кабинет председателя райисполкома был похож на цветущую поляну, переполненную чудесными весенними цветами. Девять очаровательных женщин, лучших представительниц разных сфер деятельности, наполнили его светом своей красоты. Заместитель председателя райисполкома Андрей Андреевич Карпович поздравил милых женщин с весенним праздником, подчеркнув особый вклад в развитие Вороновщины каждой из присутствующих дам.

 

1C9A3011

 

1C9A3017

Пожалуй, нет на свете такого народа, который бы не относился с глубоким почтением к прекрасной половине человечества. Женщины являются воплощением нежности, утонченности, милосердия и доброты. Женщина-мать — это золотой стержень семьи, залог успеха и процветания, источник счастья. Самая сложная и важная профессия, бесспорно, быть мамой. Тереса Ивановна Войшнис воспитывает шестерых детей в любви и уважении. Учит их всегда приходить на выручку друг другу, быть добрыми и внимательными. Указом Президента Республики Беларусь от 6 февраля женщина награждена орденом Матери, который и был вручен ей в торжественной обстановке. К поздравлениям председателя районного Совета депутатов Виктора Роика присоединилась председатель Вороновской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Елена Ястремская.   

Прекрасные слова звучали в адрес всех присутствующих на приеме представительниц прекрасной половины. Медицинская сестра Вороновской ЦРБ С.А. Латышевич начала отсчет своей трудовой деятельности в апреле 1994 года. Светлана Александровна — грамотный специалист и прекрасная женщина. За добросовестный и многолетний труд неоднократно поощрялась со стороны администрации лечебного заведения. За значительный вклад в развитие сестринского дела в 2017 году ей объявлена благодарность начальника управления здравоохранения Гродненского облисполкома. Она доброжелательна к людям, трудолюбива.

 

1C9A3022

 

1C9A3027

 

1C9A3028

 

1C9A3031

Педагог дополнительного образования       Вороновского центра творчества детей и молодежи М.Р. Бельская — настоящая искусница: шьет, вяжет, вышивает… Своим мастерством охотно делится с воспитанниками. Ее кружковцы активно участвуют в конкурсах, выставках, мероприятиях Центра, района, области. Мария Романовна воспитывает двух прекрасных сыновей. Старший сын Эдвард — неоднократный победитель областного этапа республиканской олимпиады по истории, сейчас — студент исторического факультета БГУ. Младший Ярослав — ученик Вороновской школы, в 2017 году победитель зонального этапа республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», в нынешнем году награжден премией имени С.В. Абламейко.

Оператор животноводческого комплекса «Городище» КСУП «Дотишки» В.В. Васько зарекомендовала себя, как ответственный работник. Валентина Владиславовна серьезно подходит к исполнению возложенных на нее обязанностей. Пользуется авторитетом среди коллег и руководства комплекса.

Л.А. Венцкевич —  секретарь приемной руководителя КСУП э/б «Октябрь». Людмила Антоновна за время работы в хозяйстве зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, обладающим необходимыми деловыми качествами и организаторскими способностями.  Женщина возглавляет первички ОО «Белорусский женщин» и профсоюзной организации хозяйства. Воспитывает сына и дочь.

И.И. Новицкая с марта 1999 года работает бухгалтером в Вороновском РУП ЖКХ. Она способна взять на себя ответственность в принятии решений и сложных вопросов. Активно участвует в общественной жизни. Ирина Иосифовна — хорошая мать.

 

 

1C9A3041 1C9A3046

1C9A3048

Помощник  врача-гигиениста Е.В.  Зверко уже почти 30 лет работает в Вороновском райЦГЭ. Умеет оперативно реагировать на нестандартные ситуации и умело их разрешает. Елена Викторовна неоднократно награждалась Почетной грамотой Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. В 2017-м за многолетний добросовестный и личный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения района награждена Грамотой председателя Вороновского райисполкома.

Учитель по классу домры и гитары Вороновской детской школы искусств Т.Ф. Павлова за 40 лет педагогической деятельности воспитала немало учеников, посвятивших себя музыке. Тереса Францевна требовательна к себе, принципиальна, пользуется уважением и авторитетом среди работников, учащихся и их родителей. Ее ученики не раз становились победителями республиканских, областных и региональных конкурсов и фестивалей.

1C9A3053 1C9A3059

 

1C9A3067

О.Т. Сакович — продавец магазина продукты №3 Вороновского филиала Гродненского облпотребобщестиа. За годы работы у женщины не было нарушений трудовой дисциплины, санитарное состояние торгового предприятия всегда удовлетворительное. Ольга Тадеушевна всегда стремится выполнять доведенные прогнозные показатели по розничному товарообороту.

К большому сожалению, на встрече не смогла присутствовать прекрасная женщина,  врач-психиатар-нарколог Республиканской психиатрической больницы Гайтюнишки О.З. Татарова, которая в 2017 году награждена знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь».

Женщинам, внесшим своим добросовестным трудом, активной общественной деятельностью значительный вклад в процветание родного края, были вручены цветы и подарки. Прекрасным дополнением к ним станет большой праздничный концерт в Вороновском городском центре культуры и досуга.

Наталья ИВУТЬ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 

1C9A3070 1C9A3074 1C9A3082 1C9A3084 1C9A3087 1C9A3095 1C9A3099 1C9A3102 1C9A3109 1C9A3113 1C9A3124
Комментарии
Капитан:
Мы сами себя чествуем ежегодно в День защитников Отечества в ресторане или других местах, по традиции без женщин.
Е.Я.Г.
Это точно, и я заметил, стоит написать кому-то слова Вороновский блог и понеслось. А на упоминание других, даже вражеских сайтов не реагируют. )))
Е.Я.Г.
Прошел день 8 марта и все женщины стали одинаковыми ((((((
Почему женщины не чествуют 23-го февраля лучших мужчин.?
Белый Ворон
Какой шустрый Константин, судя по комментариям здесь.  И блог ведёт и блог рекламирует и турниры проводит и турниры рекламирует.
И прикольно наблюдать как это возбуждает некоторых  )
Ой
Как тут ни крути, а по сему видно, что, кроме Кости Трекало, рекламировать свой же блог и никому не надо. Опять же сколько статей и рекламы вырезано з районки и там размещено!... Что есть то есть.
М.П.
Три коментария под статьями и ни одного по теме статей. И ни ума ни фантазии. Стыдно за вороновских тролей.
Поучитесь хорошему у тролей на блоге s13, ой, прорекламировал блог Сергея Чебатько, ой, извиняюсь перед теми кому упоминание других сайтов вочы рэжа :)
А вообщето хорошая идея давать тут рекламу Вороновского блога, нормальный блог, люди занимаются полезной для людей общественной работой, хороший пример показывают, в отличии от завистников и болтунов.
с
Газета, предлагаю: давать у вас на сайте АНОНС БЛОГА ВОРОНОВСКОГО. пущай платит за рекламу Константин. а то так бесстыдно его тут пиарят, аж смешно!!!
Чел
У нас в районе живёт женщина по имени Марта, и ей 104 года! В блоге Вороновского вычитал, там про Март области написано.
Добавление комментария
CAPTCHA
*