Снимается кино

Актуально 23 июля 13 1309

Киностудия «Беларусьфильм» приступила к реализации нового кинопроекта — съемкам продолжения телесериала «Государственная граница». Сериал снимался в 80-е годы прошлого столетия, и его действие происходит на всей территории СССР — от Дальнего Востока до западных границ — и охватывает большой отрезок времени — с 1917-го по 1980-е годы.

Съемки нового телесериала будут проходить  в Минске и Молодечно, в Лидском, Сморгонском и Вороновском районах. Отдельные сцены на минувшей неделе уже были отсняты в г.п. Радунь.

Новая «Государственная граница» будет состоять из 8 фильмов — каждый по две серии. Картина получила рабочее название «Последний шпион».

Режиссер-постановщик — Игорь Четвериков, директор съемочной группы — Татьяна Петрова. Автор сценария — Валентин Залужный при участии Ильи Цофина и Игоря Четверикова. Действие сериала разворачивается в начале 90-х годов. Ветеран-афганец майор погранвойск Антон Пекарский возвращается в Беларусь после распада СССР. Он десять лет отслужил на одном из сложных участков границы в Средней Азии, и его опыт и знания оказываются востребованными в Беларуси, где создается новая национальная служба охраны границы. Пока создатели картины не хотят раскрывать всю фабулу нового сериала, но уже известно, что будет он остросюжетным, драматичным, со множеством захватывающих сцен и интересных трюков.

Роль Антона Пекарского исполняет российский актер Андрей Фролов, известный телезрителям по телесериалу «Две судьбы», фильмам «Русский перевод», «Сильнее огня», «Мины в фарватере». В 2012 году Фролов сыграл главную роль в белорусском фильме «Смертельный танец».

В фильме также заняты российский актер Михаил Месхи, белорусские Игорь Денисов, Николай Кучиц, Олег Ткачев, Павел Яскевич, Виктор Рыбчинский.

Выход сериала запланирован на первую половину 2014 года.
Добавление комментария
CAPTCHA
*