На одном языке с молодежью

В посёлке 16 марта 18 958
DSCN4212

В День Конституции районный комитет общественного объединения “БРСМ” пригласил молодежь Вороновщины на открытый диалог. На встречу с юношами и девушками пришли партнеры молодежной организации — председатели районного объединения профсоюзов Елена Ястремская и совета ветеранов Нелли Пушненкова, а также специалист РКЦ №13 в г.п. Вороново филиала ОАО «Белагропромбанк» Наталья Корсак.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Метелица акцентировала внимание присутствующих на конституционном праве каждого гражданина Республики Беларусь — принимать участие в выборах. Во время недавно прошедшей избирательной кампании представители районной организации не только пришли на избирательные участки и отдали свой голос. Они являлись наблюдателями, входили в состав участковых избирательных комиссий, были избраны депутатами в сельские Советы депутатов. А педагог-организатор Вороновской школы Анна Камыно и педагог дополнительного образования Радунского центра туризма, краеведения и экологии Светлана Седляревич выступили доверенными лицами кандидатов в местные Советы депутатов. Их добросовестная работа в данном направлении отмечена грамотой районного комитета.

В ходе открытого диалога была затронута и тема финансовой грамотности молодежи. Наталья Корсак посоветовала присутствующим вести учет своих денежных доходов и расходов, анализировать их, составлять личный финансовый план. И, главное, научиться жить по средствам.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

DSCN4193 DSCN4201 DSCN4223
Добавление комментария
CAPTCHA
*