Вести Вороновщины

16 марта 18 1128

К трудовому лету готовы?


С 12 марта стартовала акция «Выбираем студотряд». Ребят, желающих поработать летом, Вороновский РК ОО «БРСМ» приглашает к ней присоединиться. Молодежь сможет трудоустроиться в педагогический и сельскохозяйственный отряды. Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону 2-07-27.

Отличились юные пианисты


вести пианисты

1-2 марта в Гродненском государственном музыкальном колледже проходил X областной конкурс юных пианистов. В творческом соревновании приняли участие более 60 учащихся музыкальных школ и школ искусств Гродненщины. Конкурс проходил в трех возрастных группах. Успешно выступили на нем три воспитанницы школ искусств Вороновщины. В младшей группе дипломом лауреата II степени награждена учащаяся Вороновской ДШИ Дарья Ваганова (на снимке — с учителем Н.Ю. Сухоцкой). С дипломами лауреатов III степени вернулись  в Радунскую ДШИ ученицы Л.И. Кочурко — Кира Адамицкая и Алена Соболевская.

Вуз спасателей приглашает в гости


24 марта в Университете гражданской защиты МЧС по адресу: г.Минск ул. Машиностроителей, 25, в зале торжественных мероприятий пройдет День открытых дверей. Для будущих абитуриентов это возможность познакомиться с учреждением, узнать о правилах приема и особенностях проведения нынешней вступительной кампании. Программа будет включать демонстрацию пожарной и аварийно-спасательной техники, элементов боевой работы дежурной смены, ознакомление гостей с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов. Начало регистрации в 10.30. 

Вывести из нелегального оборота


С 19 по  23 марта органами внутренних дел проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», направленное на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.  По телефонам «горячей линии» ОВД Вороновского райисполкома  2-17-50 и 102 вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить разъяснения о порядке добровольной сдачи таких предметов. 

Школьный волейбол


вести волейбол

7 и 13 марта в рамках круглогодичной спартакиады школьников  прошли районные соревнования по волейболу. Среди девушек 2002-2004 г.р. 1-е место — у Радунской средней школы, 2-е — у Беняконской, 3-е  — у Вороновской. Среди юношей этого же возраста сильнейшей оказалась команда Вороновской СШ, на 2-м месте — Радунская, на 3-м — Погородненская. По итогам игр определены лучшие игроки: Максим Свечко из Радунской СШ (на снимке), Данила Бенкевич из Вороновской СШ.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*