Вести Вороновщины

23 марта 18 913

Погасим свет на благо планеты!


24 марта можно присоединиться к самой массовой экологической акции в мире «Час Земли». Она призывает каждого беречь природу и ответственно относиться к ресурсам нашей планеты. Всех неравнодушных к будущему планеты призываем сегодня выключить свет всего на один час: с 20.30 до 21.30.

Творческая традиция «Земляков»


20 марта в Ивье прошел областной фестиваль народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны». Вороновщину на конкурсе представил районный хор ветеранов труда «Земляки». Для коллектива и его музыкального руководителя Александра Матюка участие в нем — многолетняя традиция. «Земляки» за представленную концертную программу отмечены дипломом и награждены ценными подарками.

У юных музыкантов три диплома


17 марта в Лидском государственном музыкальном колледже проходил открытый областной конкурс имени К. Горского в номинациях «Скрипка», «Духовые и ударные инструменты». Вороновскую ДШИ на нем представили четверо учащихся. Двое учеников В.С. Наркуна — Ярослав Ластовский и Роберт Козловский — вернулись с дипломами III степени в своих возрастных группах. За высокое концертмейстерское мастерство грамотами отмечены Н.Ю. Сухоцкая и П.В. Чекан, сопровождавшие выступления солистов. Радунскую ДШИ в номинации «Труба» успешно представил Алексей Троцкий (учитель П.Ч. Козловский, концертмейстер Л.И. Кочурко). Его выступление отмечено дипломом II степени.

Баскетбол среди школьников


DSC00868

14 и 20 марта прошли соревнования по баскетболу среди девушек 2003-2005г.р. По итогам игр 1-е место заняла Вороновская СШ (на снимке), 2-е — Жирмунская, 3-е — Дотишская. Лучшими игроками жюри признало Анниту Макрицкую из Вороновской СШ и Ольгу Ромашко из Жирмунской. Среди юношеских команд 1-е место также у Вороновской СШ, 2-е — у Заболотского УПК, 3-е — у Жирмунской СШ.

Волейбол среди тружеников


DSC04260 (3)

17 марта в Вороново состоялось первенство района по волейболу. В соревнованиях приняли участие 14 команд организаций. Среди мужской части игроков 1-е место — у районного отдела образования, спорта и туризма райисполкома (на снимке), 2-е — у Вороновского РОЧС, 3-е — у КСУП «Элит-Агро-Больтиники». Тройка лидеров среди женских команд: 1-е место — Вороновская ЦРБ, 2-е — Ворононовский колледж, 3-е — РУП ЖКХ.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора и Вороновского ФСК.
Добавление комментария
CAPTCHA
*