Работают старательно, с огоньком

Актуально 26 ноября 10 1349
То, что районный узел почтовой связи под руководством опытного начальника Зофии Вильбик серьезно занялся подпиской на контролируемые органами власти издания, внушает уважение и оптимизм. Такой решительный шаг стал неизбежной реакцией на экономические изменения в стране, перевод многих организаций на самоокупаемость, увеличение чистого дохода от основной деятельности — с одной стороны, а с другой — четкий контроль со стороны исполкома за этой важной и постоянной проблемой в системе подписки на периодические издания, особенно на самые популярные газеты среди населения — районные. А тем более, что коллективы редакций районной газеты как бы только косвенно занимаются подпиской, постоянно улучшая качество издаваемого материала, а тиражирование газет, то есть их подписка и доставка, — это первостепенное дело почты…
За небольшой промежуток времени общения с начальником Гирковского почтового отделения связи Геноэфой Куйша я понял, что она — толковый руководитель, хороший организатор почтового дела на селе. Своим стилем и манерой грамотно построить работу ведет за собой почтальонов Ирину Савоста, Янину Бернацкую и Людмилу Лукашевич. В коллективе эти девчата не новички, стараются выполнять все доведенные контрольные цифры по подписке, особенно на «Воранаўскую газету». А общий план подписки по отделению связи немалый — 950 экземпляров. Это большая насыщенность печатными изданиями.
— Основные подписчики районной газеты, — говорит начальник почтового отделения связи Геноэфа Куйша, — люди пенсионного возраста, труженики сельхозкооператива, учителя. И здесь хочется отметить большую помощь руководителя СПК «Гирки» Тадеуша Мушинского. У него и без нас много проблем, но он никогда не отказывает нам в помощи по организации подписки, сотрудники почтового отделения ему за это очень благодарны.
На территории Гирковского сельсовета зарегистрировано 524 индивидуальных хозяйства. Но понятно, что в отдельных домах проживают одинокие пенсионеры, и, может быть, эти люди не в состоянии выписать даже один экземпляр газеты. Но тем не менее, при плане подписки в 176 экземпляров на «Воранаўскую газету» резервы имеются, и это количество подписчиков на «ВГ» не предел для Гирковского отделения почтовой связи. Уровень подписки можно поднять, так как пресса — трибуна, с которой ведется откровенный разговор с широкими слоями населения.
Александр ВИЗГАЛОВ,
главный редактор «Воранаўскай газеты». 
На снимке: дружный коллектив
почтового отделения «Гирки».
Добавление комментария
CAPTCHA
*