Общий трудовой стаж династии — семьдесят два года


Когда идет речь о железной дороге, представляются скоростные поезда, квалифицированные машинисты и, конечно же, улыбчивые, в красивой форме проводницы. И редко кто сразу же вспомнит о людях, в чьи обязанности входит забота о безопасности и удобстве пассажиров, обеспечение прибытия поездов без опозданий и устранение неисправностей на вверенном участке. Тридцать один год все это обеспечивает на должном уровне Владимир Станиславович Бобин, бригадир пути Лидской дистанции пути ПЧ-8 на станции «Бастуны». Нагрудный знак «Отличник белорусской железной дороги» в этом году стал для него закономерной наградой.

С детства Владимир встречал и провожал поезда — семья Бобиных жила недалеко от железной дороги в Вороново. Так и зародилась мечта связать с ней свою жизнь. Парень воплотил задуманное в реальность, поступив в Вильнюсский техникум дорожного транспорта.

Владимир Станиславович прошел трудовой путь от мастера до бригадира пути. Влюбил в свое дело сыновей. Станислав начинал в Лидском депо помощником машиниста, а сейчас он начальник склада топлива. Михаил — старший рабочий на станции «Бенякони». Жена Владимира, Анна Михайловна, под стать мужу-железнодорожнику, предана общему любимому делу — она приемосдатчик на станции «Бастуны». Конечно, родителям очень приятно, что дети пошли по их стопам, создалась новая семейная династия. Как заметил Бобин-старший, общий стаж работы их династии железнодорожников — семьдесят два года. Поэтому можно с уверенностью сказать, что День железнодорожника прочно вошел в круг их семейных праздников.

Глава семьи накануне профессионального праздника пожелал и своим родным, и коллегам в первую очередь здоровья и счастья, чтобы поменьше было экстренных вызовов на работу, а на железной дороге все было хорошо и спокойно. Поездам же — зеленой улицы!

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Ольги МЕЛЬКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*