Объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» 2018 года

Актуально 02 апреля 18 1054
a3d59992b67dd49c47efef770476dbd3

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2002 года, по инициативе Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома. Участвовать в нем могут юридические и физические лица, производящие продукцию и оказывающие услуги на территории Республики Беларусь. 

Конкурс проводится по номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения и изделия народных промыслов, продукция производственно-технического назначения, услуги населению. В каждой номинации по решению республиканской конкурсной комиссии среди лауреатов могут быть определены товары для присуждения статуса «Новинка года», а также выбираются конкурсанты, которые могут быть удостоены диплома «Стабильное качество» и специальных наград «Лучший в отрасли», «Лучший в регионе». 

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе областными конкурсными комиссиями определяются товары-финалисты и среди них товары, претендующие на присуждение статуса «Новинка года», а также претенденты для присуждения специальной награды «Лучший в регионе». На втором этапе республиканской конкурсной комиссией подводятся окончательные итоги конкурса, включая присуждение товарам звания лауреата конкурса и статуса «Новинка года», определение конкурсантов для награждения дипломом «Стабильное качество», специальными наградами «Лучший в отрасли» и «Лучший в регионе». 

Сведения о товарах-лауреатах размещаются на сайте Госстандарта и в ежегодном иллюстрированном каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь», который рассылается в представительства нашей страны за рубежом. 

1516030427tovar.jpg

Организации, товары которых удостоены звания лауреата конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет. 

Заявки на участие представляются до 1 сентября 2018 г. в секретариат областной конкурсной комиссии, сформированной в областном центре стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС). 
 


Татьяна АРКАДЬЕВА
Добавление комментария
CAPTCHA
*