Все в лес!

Актуально 07 апреля 18 984
IMG_6523

С 14 по 21 апреля в Беларуси пройдет акция «Неделя леса».

В этом году акция Министерства лесного хозяйства будет посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей в 2017 году. Как показала практика минувших лет, число волонтеров — участников акции — ежегодно растет. Только в 2017-м свой вклад в приумножение лесного фонда страны внесли около 82,5 тысяч человек. Их руками посажено почти 21 млн деревьев!

На Вороновщине в нынешнем сезоне все силы будут устремлены на очистку от мусора придорожных лесных полос, территорий леса, прилегающих к населенным пунктам, а также на посадку деревьев. Предполагается, что уже этой весной лесной фонд района пополнится 100 тысячами молодых деревьев. Среди них — сосна, ель, береза, прибывшие из Жирмунского, Сморгонского и Гродненского питомников. 

Для того чтобы принять участие в акции «Неделя леса-2018», трудовым коллективам, школьникам, учащимся и просто неравнодушным жителям района необходимо обратиться в одно из четырех лесничеств. Специалисты не только определят место и вид работы, но и обеспечат необходимым инвентарем, посадочным материалом. Спешите — вашей помощи ждут!

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*