Сессия утвердила план работы

1C9A5751

Вторая сессия районного Совета депутатов 28-го созыва состоялась в минувший вторник. На заседании под руководством председателя райсовета Елены Ганевич избран президиум районного Совета депутатов, сформированы постоянные комиссии, а также решен ряд организационных вопросов.

В обновленном Совете будут работать три постоянные комиссии. Комиссию по мандатам, законности, местному управлению и самоуправлению возглавила депутат по Заболотскому избирательному округу №16 Татьяна Дудко, комиссию по экономике, развитию предпринимательства и аграрным вопросам — депутат по Больтиникскому избирательному округу №2 Юзеф Сурконт, председателем комиссии по социальным вопросам избран Андрей Шинкович, депутат по Пашковичскому избирательному округу №26.

На должность заместителя председателя районного Совета депутатов была предложена кандидатура депутата по Юбилейному (второму) избирательному округу №10 Зофии Вильбик. В состав президиума райсовета депутатов помимо председателя вошли его заместитель и руководители постоянных комиссий.

Сессия утвердила регламент и план работы районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва и его рабочих органов на 2018 год, рассмотрела ряд других вопросов и приняла по ним решения. К сведению депутатов доведена информация о формах организации работы в округах,  порядке и сроках рассмотрения обращений граждан.

В работе сессии приняли участие председатели сельских исполнительных комитетов, приглашенные специалисты и руководители отделов райисполкома.

Татьяна Дудко.

Фото Олега Бельского.
Комментарии
Сан
Каково это быть председателем когда за тебя





в округе проголосовало


почти 50%  избирателей против, а за многих других депутатов почти 100 за.
Добавление комментария
CAPTCHA
*