И вновь аптека...

Актуально 16 августа 13 2547

В очередной раз строение, расположенное по улице Советской, 35 в Вороново, разместило в своих стенах аптеку. Учредитель частного унитарного торгового предприятия «Арника-Люкс» Виктор Юрьевич Бирюк вложил немало сил, чтобы сохранить архитектурную ценность здания. Внутри аптека встречает клиентов обновленным интерьером, аккуратными витринами с лекарственными средствами, лечебной косметикой и др. Столь важное событие как для работников ЧУТП «Арника-Люкс», так и райцентра не могло остаться незамеченным. На открытии аптеки присутствовали председатель Вороновского райисполкома Николай Аркадьевич Розум и ксендз прихода костела Святых апостолов Симеона и Иуды Фаддея Станислав Скрыдалевич, который освятил здание.

— Все, что сделано на благо наших людей, конечно же, приветствуется, — поздравляя с важным событием в жизни коллектива, сказал глава района. — Замечательно, что вы отреставрировали это здание. Оно будет подчеркивать красоту старой части нашего городского поселка и сохранится для потомков. Приятно и зайти в аптеку. В ней действительно созданы необходимые условия для работы и, в первую очередь, для клиентов.

Прямым подтверждением слов Николая Розума является интерьер аптеки. Здесь светло, уютно и комфортно. Большая площадь (по сравнению с прежним зданием, где размещалась аптека ранее) позволила увеличить количество витрин. Сейчас клиенту хорошо виден весь ассортимент товара: лекарственные средства, сопутствующие аптечные препараты, например, БАДы — биологически активные добавки, лечебная косметика, медицинская техника, изделия медназначения. Установленный компьютер во многом поможет в работе — быстрее можно отследить наличие или отсутствие товара и заказать его.


Провизор со стажем Галина Ивановна Бирюк гордится семейным бизнесом (к слову, сеть аптек открыта и в Лиде) и вместе с мужем делает все необходимое для его усовершенствования и развития:

— У нас трудятся ответственные, знающие свое дело люди, условия труда которых мы и постарались улучшить. Для нас важен каждый клиент. Поэтому учитываем и пожелания людей, и ценовой вопрос. Большим спросом пользуется белорусский ассортимент — и он широко представлен в аптеке. Если нужного лекарства нет, то в течение одного-двух дней его доставим — с учетом наличия на рынке. Одним словом, стараемся сделать все необходимое для удобства покупателя. Ведь главное, чтобы люди были довольны нашей работой.

Немногочисленный персонал аптеки (четыре человека), на который можно положиться в любой ситуации, поддерживает все начинания учредителя предприятия и по-настоящему любит свое дело. Как отметила заведующая аптекой Геноэфа Станиславовна Маринич, новое благоустроенное здание — замечательный подарок для трудолюбивого коллектива.

Аптека поменяла только адрес. В ней по-прежнему с улыбкой встретят каждого клиента грамотные и вежливые фармацевты. Наверное, поэтому первых покупателей в новом здании и не пришлось долго ждать.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Натальи ИВУТЬ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*