Вести Вороновщины

20 апреля 18 1118
DSC_0700 (1) DSC_0705 DSC_0697

«Малым рекамбольшая забота»


Под таким названием 14 апреля на Гродненщине стартовала областная экологическая акция БРСМ, посвященная Году малой родины. Она продлится до 22 сентября и будет проходить в три этапа, каждый из которых привязан к определенной дате экологического календаря. Весенний этап приурочен ко Дню экологических знаний. К акции присоединилась и молодежь Вороновщины. 19 апреля первый секретарь райкома БРСМ Наталья Метелица, главный специалист районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Сарело с командой помощников — учащихся Вороновского колледжа — вышли на уборку прибрежных зон водоема в г.п. Вороново.

Фонд добра и помощи


18 апреля в Гродно прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Белорусского детского фонда. Оно собрало руководителей и активистов объединения со всей Гродненщины, детей, получавших поддержку фонда. Деятельность Гродненского областного отделения высоко оценила координатор программ фонда Юлия Капцевич и вручила заслуженные награды. В числе отмеченных — Татьяна Сушинская, председатель Вороновского районного отделения. Она удостоена  Почетной грамоты республиканского общественного объединения «Белорусский детский Фонд». На мероприятии был дан старт ежегодной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце».

Диплом и премияза бережливость


В конце марта подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма по экономии энергоресурсов, сырья и материалов. Первичка отдела идеологической работы, культуры, и по делам молодежи Вороновского райисполкома заняла 1-е место. Конкурсная комиссия оценивала работу по многим параметрам: от выполнения доведенного показателя по энергосбережению до наличия и качества наглядной агитации, нацеливающей трудовые коллективы на экономию энергоресурсов.

 

Легкоатлетические старты


14 апреля в Гродно прошел открытый кубок Гродненской области по легкоатлетическому кроссу. По итогам соревнований вороновская команда заняла 4-е место, уступив четыре очка представителям Ивьевского района. На дистанции 2 000 м 1-е место занял Дарий Дудо, на дистанции 3 000 м третьей стала Надежда Гирдзиевская. Оба — воспитанники Дотишской средней школы. На дистанции 4 000 м второй результат — у воспитанника Беняконской СШ Артура Тубилевича.

1C9A6596 1C9A6617 1C9A6622

В этот же день в Вороново проходило весеннее первенство района по легкой атлетике. На городском стадионе соревновались школьники трех возрастных категорий.  В программе первенства были прыжки в высоту, толкание ядра, метание диска, бег на короткие и длинные дистанции. Наилучший результат показала Вороновская СШ, 2-й — Заболотский УПК, 3-й — Дотишская СШ. Среди базовых школ 1-е место — у Трокельского УПК, 2-е — у Клайшанской , 3-е — у Больтишской школы.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*