Честь и хвала труженикам села!

Актуально 26 ноября 10 1522
В прошлую пятницу во Дворце культуры г. Лида состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Столица республиканских «Дожинок-2010» чествовала лучших аграриев области.
Со словами искренней благодарности и признательности председатель облисполкома Семен Шапиро отметил, что труженики села успешно выдержали экзамен на прочность, несмотря на все трудности и капризы погоды. В текущем году хозяйства Гродненщины получили с каждого гектара по 40,1 центнера зерна, сохранив лидирующее положение в стране. В области выращено более третьей части сахарной свеклы от общереспубликанского производства. Под полную потребность обеспечен кормами на период зимовки скот. Значительно увеличено поголовье дойного стада, что в ближайшем будущем позволит получить рост валового надоя молока.
Семен Шапиро вручил награды труженикам полей и ферм области. Не остались без внимания и наши передовики. За добросовестный труд и личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства района Почетной грамотой облисполкома и денежной премией награжден механизатор СПК «Гирки» Станислав Винцкевич; за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2010 году Вороновский район (председатель райисполкома Александр Островский, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Винцкевич) награжден Почетной грамотой облисполкома и денежной премией (район занял 1-е место в областном соревновании на заготовке травяных кормов); Грамотой облисполкома и денежной премией награжден СПК «Мечта-Агро» (председатель Роман Цидик) — сельхозкооператив занял 2-е место в областном соревновании на заготовке травяных кормов среди районов области; Грамотами отдела по делам молодежи Гродненского облисполкома и Гродненского ОК ОО «БРСМ», а также ценными подарками награждены Дмитрий Метюн из СПК «Больтишки» (занял почетное 3-е место в областном соревновании на уборке зерновых и зернобобовых культур среди молодежных экипажей) и Владислав Циронок (также 3-е место в областном соревновании на отвозке зерна от комбайнов среди молодых водителей ); денежными премиями от «Гродномясомолпрома» награждены Виталий Руселевич, оператор по откорму свиней (свиноводческий комплекс «Киванцы» СПК «Дотишки»), и Иосиф Витукевич, оператор на выращивании молодняка крупного рогатого скота КСУП «Э\б «Погородно»; премией за реализацию зерна (продовольственной пшеницы) для государственных нужд награждены Андрей Бурнос, председатель СПК «Мисевичи», и Вацлав Борисевич, главный агроном одноименного хозяйства; Почетной грамотой ГУП «Облсельхозтехника» и денежной премией награжден Валентин Юролайть, электросварщик ручной сварки (ДП «Вороновская сельхозтехника»).
В очередной раз земледельцы Вороновщины внесли достойный вклад в продовольственный каравай страны. И их труд высоко оценен!
Евгений Комар.
На снимке: С. Шапиро вручает награду
А. Островскому.
Фото Аллы БиБиКОВОЙ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*