Гродненские таможенники обнаружили тайник с сотней запчастей в кабине грузового авто (+Видео)

Новости с границы 23 апреля 18 1028
080f32785209dc0db9720515ac38c080

В грузовом автомобиле RENAULT гродненские таможенники обнаружили тайник, в котором находилось порядка 400 запчастей к фрезеровочному и прессовому оборудованию. 

Водитель грузового транспортного средства, следовавшего на территорию ЕАЭС через пункт пропуска «Брузги», представил документы на автомобильные запчасти. При проведении таможенного контроля с применением инспекционно-досмотрового комплекса установлена вероятность наличия в кабине автомобиля сокрытых товаров. Демонтировав вещевой ящик, таможенники извлекли из пустотелого пространства, образованного кузовом кабины и пластиковым корпусом панели приборов, порядка 400 частей оборудования к фрезеровочному и прессовому оборудованию, среди которых матрицы, пуансоны и др. 

33-летний водитель пояснил, что получил данный товар на территории Польши для перемещения в Российскую Федерацию за денежное вознаграждение. 
 
zapcasty-2.jpg 

В отношении белоруса, незаконно перемещавшего товар в тайнике, начат административный процесс. Седельный тягач и запчасти к оборудованию общей стоимостью почти 130 тысяч рублей изъяты. Санкция статьи предусматривает конфискацию транспортного средства.   

zapcasty-3.jpgzapcasty-4.jpg
 


Пресс-служба Гродненской региональной таможни
Добавление комментария
CAPTCHA
*