Владимир Кравцов встретился с трудовым коллективом Белорусской АЭС

49f6386fa64b6f1cb03b00dd0bc3e523

С момента строительства в Островецком районе одного из самых значимых республиканских объектов – Белорусской атомной электростанции, наш город и район стал местом, которое посещают не только туристы. 

Председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Кравцов в Островце частый гость – с его участием проходят совещания по реализации в нашем городе государственной инвестиционной програvмы, он живо интересуется строительством атомной электростанции, возведением жилья и социальных объектов в городе. 

Нынешний визит Владимир Васильевич Кравцов совершил на строительную площадку Белорусской АЭС. Здесь прошла встреча губернатора с представителями всех отделов и подразделений этого государственного предприятия. 

– Я часто бываю в трудовых коллективах, встречаюсь и общаюсь с людьми. Для меня важно знать настроение людей, проблемы, с которыми они сталкиваются. Тогда легче находить возможности для их решения, – отметил Владимир Васильевич. 

Губернатор Гродненской области во время встречи подробно проанализировал социально-экономическое развитие нашего региона, познакомил работников ГП “Белорусская АЭС” со строительством жилья и социальной инфраструктуры в городе энергетиков. 

IMG_5518.JPGIMG_5539.JPG

– Для реализации государственной инвестиционной программы в Островце на этот год запланировано 100 миллионов рублей. Еще около 5 миллионов выделено на строительство объектов в рамках областной инвестиционной программы, – рассказал Владимир Васильевич. – Здесь появятся детские сады, еще одна школа, спортивные объекты, центр детского творчества для развития детей, рассматривается вопрос возведения в Островце крытой ледовой площадки и множества других объектов. 

IMG_5513.JPG

Сотрудники предприятия были не только сторонними слушателями, но и активно подключились к обсуждению озвученных тем – интересовались строительством торговых объектов и автостоянок, открытием аптек в новых микрорайонах, ремонтом и проектированием дорог в старом городе, расширением городского автобусного маршрута. На эти и другие вопросы собравшихся ответил председатель Островецкого районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин. 

IMG_5545.JPG

Во время визита в Островецкий район председатель облисполкома Владимир Васильевич Кравцов также ознакомился с ходом строительства возводимых на площадке Белорусской АЭС объектов, пообщался с персоналом, который впоследствии будет работать на атомной электростанции. 
 


"Астравецкая праўда"
Добавление комментария
CAPTCHA
*