Поверь в себя…

Актуально 30 ноября 10 1182
День 3 декабря в нашей стране принадлежит людям с ограниченными физическими возможностями. И для них стало уже доброй традицией встречаться  в этот день в непринужденной обстановке и отмечать его празднично, за накрытыми столами.
«Поверь в себя…» — так называлась встреча инвалидов нашего района, состоявшаяся на минувшей неделе. А название было выбрано неслучайно. Поверить в себя, найти силы, чтобы жить, творить, общаться, призывали ведущие Л. Урбанович и И. Макарчик.
О необходимости общаться, чтобы не быть одиноким, о судьбе, которую человек должен делать сам, о радости, вере и оптимизме, которые помогут справиться с трудностями в жизни, говорил в своем приветственном слове заместитель председателя Вороновского райисполкома М. Уляшко.
Обращаясь к присутствующим с пожеланиями крепкого здоровья и успехов, и.о. директора ТЦСОН Вороновского района Т. Цеханович обратила внимание на то, что людям, страдающим различными недугами, как никому другому, нужна поддержка и помощь, душевное тепло и любовь родных и близких людей:
— Сегодня — все для вас! Почувствуйте плечо друга, поверьте в себя и радуйтесь жизни, словно вы — обычные здоровые люди!
Пройти через боль, неприязнь и обиду, не сломаться и выдержать все превратности судьбы многим инвалидам помогает вера в Бога. Именно она дает этим людям силы рассмотреть среди забот и печалей те свет и тепло, которые вселяют в души надежду на полноценную жизнь. А она часто показывает, что энергии и энтузиазму людей с ограниченными физическими возможностями может позавидовать любой здоровый человек.
Со словами поздравления и, конечно же, поддержки перед собравшимися выступили председатель правления Вороновского районного общества инвалидов Л. Урбанович и председатель организации БелТИЗ В. Валюкевич.
— Доброго всем здоровья, благополучия в семьях и оставаться всегда в строю! — пожелал своим друзьям заместитель председателя районного совета ветеранов К. Войткун и выразил огромную признательность работникам Центра социального обслуживания населения и отдела культуры за отличную возможность творчески раскрыться, проявив свои способности в художественной самодеятельности. А все пришедшие на праздник воочию смогли в этом убедиться! Выступление хора «Вдохновение» (рук. А. Матюк) и инструментального дуэта Г.  Александровича и А. Матюка, хора ветеранов под руководством Н. Гришко и мужской вокальной группы, а также сольное исполнение песен и декламирование стихов собственного сочинения подарили  всем хорошее настроение и помогли поверить в то, что не так уж все и плохо в этой жизни. Оказывается, можно радоваться, любить, творить… Главное — поверить в себя…
В заключение торжественной части праздника очень уместно прозвучали такие мудрые слова:
Храни тебя Господь от мрака и ненастья,
От злого языка и сильного недуга,
От умного врага и мелочного друга.
И дай тебе Господь — а это в его власти —
Здоровья, долгих лет и много-много счастья!
Пускай на всем, что совершаешь ты,
Проступит след душевной чистоты…
Светлана ВОДЕЙКО.
На снимках: выступает хор ветеранов; приветственное слово от Т. Цеханович.
Добавление комментария
CAPTCHA
*