Белорусы на специальном портале смогут ставить оценки госорганизациям за качество услуг

Актуально 11 мая 18 1036
66b8a7af74882faa28d83ac3f5d7facc
В Беларуси будет работать портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями, сообщили в Министерстве связи и информатизации.

 

Предполагается, что портал будет удобным инструментом для размещения мнения о качестве работы государственной организации, оказывающей услуги населению. Процесс оценки не будет занимать у человека много времени, ему достаточно будет указать степень своей удовлетворенности по базовым критериям. Это простота и понятность процесса получения услуги, доступность информации о порядке ее получения, соблюдение установленного срока предоставления услуги, вежливость и доброжелательность сотрудников.

 

На основании выставленных оценок будет формироваться соответствующий рейтинг организаций.

 

"Портал уже создан в интернете, он пока работает в тестовом режиме и постепенно наполняется. Планируется, что он полноценно заработает и будет доступен всем желающим в этом году. Это позволит создать в стране прозрачный и объективный механизм оценки уровня развития государственных услуг", - отметили в министерстве.

 

Проектом занимаются Минсвязи и Институт прикладных программных систем, познакомиться с ним можно будет на выставке "ТИБО", которая пройдет в Минске 14-18 мая. 

Добавление комментария
CAPTCHA
*