Улыбнись жизни! (Видео)

Актуально 17 сентября 13 1683

10 сентября в одиннадцатый раз мировая общественность отметила Всемирный день предупреждения суицидов. Не остались в стороне от этого события педагоги и школьники Вороновской СШ, организовавшие флэшмоб во дворе школы на переменах. Мероприятие, посвященное этому дню, прошло под девизом: «Жить — это здорово, жить — это круто!». Этот позитивный и энергичный проект предоставляет возможность молодежи проявить активность в борьбе за жизнь. Основными инструментами в этой кампании являются музыка, танец и позитив, которые помогают преодолеть стену молчания, касающуюся этой проблемы. У входа в учебное заведение был установлен стенд для анонимного опроса: «Я радуюсь, когда…» и «Я огорчаюсь, когда…».

Месячник профилактики суицидов продлится до конца сентября. Педагоги-организаторы совместно с социально-педагогической и психологической службой школы организовали выпуск буклетов для педагогов и родителей. Кроме того, желающие могут получить индивидуальную консультацию психолога по данной теме.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Ольги МЕЛЬКО.

P.S. Видео с флэшмоба смотрите внизу главной страницы!!!


Комментарии
Белка
ой, как красиво скачут на видео!!!! всех в лес - собирать гарэхи - там как раз такие уменя нужны... и нас научат под гау-гау-стайл скакать :D :D
Добавление комментария
CAPTCHA
*