Всегда готов!

С праздником 17 сентября 13 1728

Вместе с желтыми кленовыми листьями, прощальными криками журавлей и началом занятий в школах приходит к нам праздник — День рождения пионерской организации. 23 года назад о своей самостоятельности, обновлении деятельности заявила пионерская организация Республики Беларусь. 13 сентября 1990 года на республиканском слете, состоявшемся в оздоровительном лагере «Зубренок» на озере Нарочь, были приняты устав, девиз, законы ОО «БРПО».

Пионерская страна — это тесное содружество детей и взрослых, единый творческий порыв, когда нет разделения на ранги, когда все равны, где дети и педагоги вместе думают, ищут и находят истину. Отрадно то, что мальчишки и девчонки по-прежнему хотят быть пионерами и делать добро.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Белоруской республиканской пионерской организации, прошли во многих школах района. В Полецкишской школе готовились к этому дню задолго: о делах своей пионерской организации ребята сняли видеоролик, который и представили на суд остальных школьников и педагогов. В Вороновской СШ во время торжественной линейки (на снимке) вспомнили историю образования Пионерии, традиции школьной организации, добрые дела волонтерских отрядов. Не забыли отдать дань памяти героям войны.  Сбор дружины с проведением конкурсной программы в Бастунской школе прошел в субботу. Празднования продолжились пионерской игрой «Мозаика» в Трокельском УПК в понедельник.

Искорки огня и задора всегда горели и будут гореть в сердцах наших мальчишек и девчонок. Не зря они выбрали своим девизом хорошие и мудрые слова: «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!».

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
непиянер
неужели у нас еще есть такое понятие "пионер" не на бумаге????????
Добавление комментария
CAPTCHA
*