Студенты ГрГУ имени Янки Купалы запустили "фестивального" чат-бота в Telegram

14801e459a4166d907f6e56989cd40e0

Чат-бот гродненских студентов, похоже, подоспел как раз вовремя. Команда собрала всю информацию о предстоящем фествиале воедино и сделала удобную навигацию, интуитивно понятную даже недавно зарегистрировавшимся пользователям мессенджера. 

 Здесь все максимально просто и очень понятно. Мы делали акцент именно на том, чтобы наш бот сделал проще и комфортнее экскурсии и прогулки по любимому городу. Если все спланировать – можно и время сэкономить и деньги, – рассказывает менеджер проекта Юлия Бекиш. 

Кстати, у бота есть и экономический потенциал. GrodnoBot может стать площадкой для продвижения гродненских учреждений культуры, отелей, гостиниц, кафе и ресторанов, привлекая к себе внимание туристов. 

Бот собрал максимально концентрированную информацию о Гродно: здесь есть карты, которые помогут добраться к главным достопримечательностям, замкам, музеям, храмам, театрам, их расписание, цены билетов, краткая история. 

Например, в рубрике «Маршруты» есть сразу 6 туристических маршрутов, составленных таким образом, что в рамках одной прогулки турист может посетить сразу несколько знаковых мест города, расположенных близко друг от друга. Нажав на кнопку названия объекта, пользователь увидит фото и локацию на Google-картах. 

Специально к фестивалю национальных культур создан раздел с одноименным названием, где содержатся актуальная информация о XII Республиканском фестивале национальных культур и его программа. 

В команду разработчиков вошли автор идеи и проектный менеджер Юлия Бекиш, разработчики-копирайтеры Артур Левахин, Людмила Стельмашенко, Денис Чеботаренко – студенты факультета математики и информатики и фотограф Екатерина Сержантова – студентка факультета истории, коммуникации и туризма. Идею в свое время ребята представили на конкурсе молодежных проектов в ГрГУ имени Янки Купалы и заняли первое место. 

Отличительной особенностью чат-бота стала возможность его использования не только на русском, но и на английском языке, что делает приложение удобным для иностранных пользователей. Авторы проекта планируют наполнять его информационно и функционально. В ближайшем времени чат-бот будет доступен на польском языке. 

Присоединиться к каналу GrodnoBot может каждый пользователь Telegram, набрав в строке поиска @GrodnoGuideBot. 

 
 
 
 
 
 
 
 

http://grodnonews.by/
Комментарии
Dima
От имени ректора участников приветствовал проректор по воспитательной работе ГрГУ имени Янки Купалы Василий Сенько.
Добавление комментария
CAPTCHA
*