Вести Вороновщины

Актуально 20 сентября 13 1175

«Юный спасатель» побывал в Вороново


18 сентября сотрудники редакции газеты «Юный спасатель» организовали встречу с младшими школьниками Вороновской СШ. Подобное мероприятие проводилось у нас впервые. Веселые конкурсы, занимательные игры не давали скучать ребятам, а наиболее активные и знающие правила пожарной безопасности получили подарки и призы. Кроме того,  дети смогли воочию посмотреть на оборудование и пожарную технику.

Фото Ольги МЕЛЬКО.

День города в Нестерове


21 сентября делегация Вороновского райисполкома с официальным визитом посетит город Нестеров (Россия, Калининградская область) и примет участие в празднике, посвященном Дню города.

Кражу лучше предупредить


С 16 сентября по 3 октября сотрудниками Вороновского РОВД совместно с заинтересованными службами и организациями на территории г.п. Вороново будут проводиться мероприятия в рамках профилактической акции «Домовой». Их целью станет профилактика правонарушений, совершаемых во дворах, подъездах и квартирах жилых домов. Запланировано проведение презентационных мероприятий организаций, предоставляющих услуги по монтажу и обслуживанию систем видеонаблюдения, для жителей домов многоэтажных застроек.

Благое дело


Завершена акция «В школу с «Добрым сердцем», проводимая РК ОО «БРСМ». Собранные в ее ходе школьные принадлежности были переданы воспитанникам Радунского социально-педагогического центра. Организаторы мероприятия благодарят всех, кто принял участие в благом деле.

22 сентября — День без автомобиля


Вчера представители РК ОО «БРСМ» совместно с сотрудниками районной Госавтоинспекции и инспекции по охране природы и окружающей среды организовали акцию, приуроченную ко Всемирному дню без автомобиля. Оставив в этот день авто в гараже, водители смогут внести свой вклад в очищение экологии.

Спортивные выходные


- 11-13 сентября в рамках программы спартакиады по месту жительства среди детей 1999-2001 годов рождения в Гродно прошли областные финальные соревнования по настольному теннису. Честь нашего района защищали учащиеся Дотишской СШ. Девочки (Карина Козловская и Эвелина Любянец) заняли 3-е место, а мальчикам покорилось лишь 12-е место.

- Со счетом 2:1 наши футболисты выиграли у дятловской команды «Белая Русь» в прошлые выходные.

- Сегодня ФК «Вороново» принимает на своем поле слонимскую команду «Слоним Сити».

Начало встречи в 16.00 на городском стадионе.

Происшествие


В ночь с 13 на 14 сентября в деревне Дробишуны горел жилой дом. На момент пожара в жилище находились три человека. Очаг возгорания обнаружила дочь хозяйки дома, которая разбудила родителей. Семья эвакуировалась на улицу, позвав на помощь соседей. К моменту приезда спасателей огонь был потушен. В результате происшествия повреждены стены, потолок, кухонная мебель. Причина пожара устанавливается.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*