Дипломаты против команды мэра. Фестивальный турнир на футбольном поле

02b62f9068d59f3ac589b4ab8ca8ece5


Футбольный матч между командой председателя Гродненского горисполкома и командой дипломатических миссий завершился победой гостей фестивального города.

 

Команды по обе стороны поля вышли со звездным составом. Со стороны дипломатов играли представители дипмиссий России, Турции, Словакии и Таджикистана. Капитан  - Чрезвычайный и Полномочный посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш, в ее составе также был и политический обозреватель телеканала ОНТ Тенгиз Думбадзе.

 

DPP_35049.JPG

DPP_35051.JPG

DPP_35053.JPG

 

Соперники собрали серьезные силы. За команду мэра Гродно вышел генеральный консул Российской Федерации в Бресте Игорь Конякин, а ее капитаном был прокурор Гродно Владимир Клишин. В составе команды также первый заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Сорока,  начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь, генеральный директор Волковысского ОАО «Беллакт» Александр Яроцкий,  священник Андрей Ноздрин и другие. Судил товарищескую  встречу судья международной категории Казимир Знайдинский.

 

DPP_35054.JPG

 

Комментировать эту игру было бы очень интересно, учитывая сферу деятельности нападающих, полузащитников и голкиперов.

Игра проходила в упорной борьбе, каждый рассчитывал на победу. Счет открыли гости в конце первого тайма. Отличился нападающий Алексей Маскалев из российского посольства. Хозяева сравняли счет только на последних минутах встречи. Автор гола - Николай Фастов, работник горисполкома.

 

DPP_35067.JPG

DPP_35066.JPG

DPP_35071.JPG

 

В послематчевых пенальти победили дипломаты со счетом 4:3.

Поинтересовались у нашего коллеги Тенгиза Думбадзе о его впечатлениях  от фестиваля национальных культур.

 

За всю свою журналистскую деятельность объездил 120 стран мира и считаю Гродно самым интернациональным городом на земле. Праздник, который у вас проходит раз в два года, не имеет аналогов. Здесь собираются искренние и добрые люди из разных стран. Это невероятный по эмоциональности и колориту праздник всех людей, -- подчеркнул Тенгиз.- В Гродно я еще и потому, что готовлю цикл передач «Судьба моя - Беларусь». Этот цикл  о представителях различных национальностей, для которых наша  страна стала вторым домом. Здесь я ищу  героев для своего проекта.

 

DPP_35072.JPG

DPP_35050.JPG

DPP_35073.JPG

 


Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Николай ШЛЫК

Добавление комментария
CAPTCHA
*