Вести Вороновщины

15 июня 18 1313
vesti

К праздникускидки


Необычно отметить День медицинского работника решило Гродненское РУП «Фармация». С 14 по 17 июня в аптеках предприятия покупателям предоставляются скидки до 15% на все товары отечественного производства.

Нужно отметить, что для удобства клиентов начал функционировать сайт farmacia.by. На нем можно узнать об акциях, которые проводит  «Фармация», услугах, новостях и др. К тому же, информацию о наличии лекарственных средств в аптечной сети предприятия сейчас можно узнать по короткому номеру 169.

Урок для гостей из столицы


10 июня Погородненский центр культуры и народного творчества посетили руководитель кружка «Белорусское народное ткачество» Минского дворца детей и молодежи Наталья Дейко и его участники. Мастер-класс для них провела народный мастер Беларуси Станислава Викентьевна Михно. Гости из столицы отметили уникальность погородненской техники ткачества.

Юные и талантливые


Для воспитанницы художественного отделения Вороновской детской школы искусств Маргариты Комар (учитель Г.В. Петюн) удачно сложилось участие в ІV международном конкурсе «Свита царя зверей», проходившем заочно в России. Ее лисица, изображенная на картине «Рыжая осень», заняла 3-е место. На художественный конкурс представители пяти стран отправили 970 работ.

Творческие успехи


Гродненский областной дворец творчества детей и молодежи провел конкурс на лучшую листовку-визитку объединения по интересам. Сто восемнадцать работ от учреждений дополнительного образования было представлено на суд жюри. Свои силы в конкурсе попробовали и десять педагогов из Вороновского центра творчества детей и молодежи, Радунского районного центра туризма, краеведения и экологии. У четверых из них — призовые места. Вторые — у Ирины Бурч, которая прорекламировала кружок «Флородизайн», и у Риты Крысенель — «Волшебники». Третье место заняли Ирэна Кичко за листовку-визитку кружка польского языка «Стокротки» и Каролина Юндо — «Юный эколог».

волшебники стокротка флородизайн

Спортивная жизнь


В начале июня юные спортсмены из Вороновской школы 2003-2004 годов рождения (учитель А.Я. Семеняко) приняли участие в спартакиаде Гродненской области среди детей и подростков по месту жительства «Баскетбол 3х3». 4-5 июня в г. Слоним соревновались парни. Среди четырнадцати команд они заняли пятое место. А 8-9 июня в г. Сморгонь выясняла отношения с соперниками команда девушек. Они поднялись на третью ступеньку пьедестала.

спорт

«Вниманиевозраст

Под таким названием с 20 по 25 июня на Вороновщине пройдет оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение  правонарушений в отношении пожилых граждан.

По информации Вороновского РОВД, за пять месяцев текущего года в районе совершено шесть преступлений в отношении одиноких или одиноко проживающих людей преклонного возраста. Как правило, у них похищают изделия домашнего обихода, бытовые инструменты, денежные средства, золотые изделия. Причина преступлений кроется в недостаточной информированности и доверчивости пожилых граждан.

Новости собрала Марина КОНДРАТОВИЧ.
Комментарии
Ослан
Молодцы!!!
Е.Я.Г.
15-го на стадионе прошли соревнования сандружин и пожарных дружин. Уровень был на порядок выше чем прошлые годы.
Добавление комментария
CAPTCHA
*