За активной молодежью будущее страны

С праздником 24 июня 18 1434

 Всю молодежь условно можно разделить на две группы. Первая — активные молодые люди, которые занимаются общественной деятельностью, причем быстро и охотно развивают идеи и воплощают их в жизнь. А вот вторая, к сожалению, пассивная, живущая больше личными интересами. Но сегодня, накануне Дня молодежи, мы поговорим о тех, кто ведет за собой, — о лидерах.


День молодежи Войтукевич

Ирина Войтукевич — экономист Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества, член районного комитета ОО «БРСМ». После окончания школы в 2007 году поступила в БГЭУ на заочное отделение и пришла в потребкооперацию работать продавцом. Через год молодого грамотного специалиста перевели на должность экономиста. Вскоре она получила еще два статуса: жена и мама. Выйдя на работу после декретного отпуска, Ирина не только быстро включилась в трудовой процесс, но и возглавила первичку БРСМ, вдохнула в нее новую жизнь. Сегодня в первичной организации филиала состоит 30 человек, 29(!) из них — девушки. Каждый год они собирают средства на рождественские и новогодние подарки для детей-инвалидов, помогают малообеспеченным семьям подготовить школьников к 1 сентября. Первыми вышли на посадку леса, активно приняли участие в автомотовелопробеге 9 Мая. Совместно с районным советом ветеранов провели открытый диалог о роли БРСМ в жизни современной молодежи. Молодые люди не забывают и ветеранов своей организации, навещают их, поздравляют с юбилейными датами. А сколько еще новых идей и начинаний!  

Везде успевает активная и инициативная Ирина. Она грамотный специалист, идейный лидер, хорошая жена, заботливая мама и прекрасная хозяйка. Считает, что главные лидерские качества закладываются еще в детстве семьей и школой. Немалую роль  в становлении лидера сыграли родители, в бывшем активные члены ВЛКСМ. Именно от них Ирина переняла эстафету молодежного движения. Будучи ученицей Вороновской школы она участвовала во всех мероприятиях под руководством Нелли Казимировны Пушненковой. По словам Ирины, именно она воспитала в них чувство ответственности и коллективизма, активной жизненной позиции. Сейчас эти черты Ирина прививает своим детям — дочке Милане и сыну Роману. Кстати, семилетняя Милана с 4-х лет всерьез и успешно занимается гимнастикой. Три раза в неделю мама возит ее в Лиду, а также сопровождает на соревнованиях. 

IMG-ce8b43acef78acd5a487e13fbef8fb88-V

Своими идеями и планами Ирина в первую очередь делится с супругом Олегом. Получив его одобрение, смело вносит предложения в коллективе. Первичка филиала дружная и сплоченная, а главное — в ней собрались неравнодушные люди с активной жизненной позицией. А таким любые дела по плечу.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора и из архива

Ирины Войтукевич. 
Добавление комментария
CAPTCHA
*