Вести Вороновщины

06 июля 18 808

Есть 100 баллов!


IMG_20180614_200941_209

Первый на Вороновщине самый высокий результат  по ЦТ в текущем году — у выпускницы Радунской средней школы Маргариты Талайковской.  На центра-лизованном тестирова-нии по английскому языку она набрала сто баллов. Поздравляем!

«Спокойствие, надежность, безопасность»


Под таким названием в рамках праздничных мероприятий сотрудники Вороновского отдела охраны провели акцию по популяризации службы в органах внутренних дел. В парке была развернута интерактивная площадка, на которой они знакомили гостей и жителей района с деятельностью своего ведомства. Отдыхающим представилась прекрасная возможность не только получить консультацию профессионалов по подбору и установке охранных приборов в квартирах и на предприятиях, но и воочию познакомиться с приборами охранно-пожарной сигнализации, представленными на стендах. Многие проявили интерес к образцам современной техники, специальным средствам защиты, автотранспорту, находящимся на вооружении сотрудников охраны. Все желающие смогли примерить бронежилеты, шлемы, подержать спецсредства правоохранителей, посидеть за рулем служебного автомобиля и сделать фото на память.

Сменили прописку


В здание бывшего РУП БО переехали магазин «Оптика» и районная структура «БООР». Они находятся на 3-м этаже.

Ловись, рыбка


14 июля в Щучинском районе на о. Клешняки пройдут межрайонные соревнования по рыболовному спорту в летний период. Самых удачливых рыбаков ждут подарки от БООР.

В лесможно, но осторожно!


Во всех регионах Гродненщины снят запрет на посещение лесов. Сейчас любителям прогуляться по лесным тропам можно смело входить в массивы и не бояться штрафов. Тем не менее представители лесного хозяйства и спасатели призывают быть предельно осторожными с огнем в лесополосе. Не оставлять предметы, которые могут спровоцировать пожар. Ведь его причиной может стать даже осколок стекла.

Пожар на ферме


DSC_4653 DSC_4657 DSC_4735

29 июня утром горел коровник на территории молочно-товарной фермы в д. Пусяворы КСУП «Дотишки». В результате пожара повреждена кровля на площади 150 кв.м. Работниками хозяйства до прибытия подразделений МЧС из горящего здания эвакуированы 8 телят в возрасте до 2-х месяцев. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации котла незаводского изготовления.

Волчий почерк


В первых числах июля в д. Болотники произошло ЧП с участием волков. У местного жителя, занимающегося разведением овец, ночью на участке побывали незваные гости. Хищники напали на домашних животных. Восемь овец хозяин нашел мертвыми на выгульной площадке, одну ночные «разбойники» утащили с  собой. Как пояснили в БООР, в настоящее время в районе ведется охота на волков, так как не единожды поступали тревожные сигналы от людей. С начала года охотниками района уже отстреляно 5 особей. Пока, как видно, истреблены не все.

Если рядом с вашей деревней, хутором вы увидели волка, сообщите об этом в районную организационную структуру РГОО «БООР» по телефону 2-10-81.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*