Молодые кадры Вороновщины раскрыли свои таланты

Знай наших! 08 ноября 13 1703

На сцене Вороновской детской школы искусств 5 ноября царили молодость, творчество и креатив. Вчерашние студенты, а ныне молодые специалисты из разных учреждений, организаций и предприятий Вороновщины доказали, что они не из робкого десятка. Пять девушек и двое парней заявили о незаурядных способностях и продемонстрировали их во время конкурса «Молодой специалист XXI века», организованного отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вороновского райисполкома. Дружеское состязание призвано внести некую искорку соревновательного элемента, придать дополнительный импульс работе начинающих специалистов, повысить их самооценку, а также выявить перспективных молодых работников.

Открыл мероприятие заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко:

— Такой конкурс у нас проводится впервые, но он обязательно должен стать традиционным: кому еще поднимать престиж района, как не молодым? Безусловно, для участников это состязание является своеобразным испытанием, «точкой отсчета» профессионального и личностного развития, а также карьерного роста. Потому что молодость — это не только пора мечтаний, но и время, когда начинается серьезная жизнь.

Лучшего молодого специалиста выявляли по результатам трех финальных состязаний и предварительно подготовленному эссе «Своей профессией горжусь». В первом конкурсном задании участники представили свои визитные карточки «К вершинам мастерства», где в виде творческого самопредставления отразили специфику и особенности своей профессиональной деятельности. Всем запомнилась театральная мини-постановка зажигательной Юстины Икасало, режиссера Радунского ГДК. С юмором были представлены профессии спасателя и педагога в мультимедийной презентации инспектора группы пропаганды и обучения Вороновского РОЧС Юрия Круповича и видеоролике учителя иностранного языка Заболотского УПК Натальи Барташевич. Коротко и лаконично в стихотворной форме рассказала о преподавательской работе в Беняконском филиале детской школы искусств Александра Гришко. Все конкурсанты искренне утверждали: как специалисты они востребованы на своих местах и работу свою любят. Надо сказать, что энтузиазм, с которым они боролись за звание победителя, это подтверждал.

Во втором туре, в викторине «Трудовой кодекс в деталях», все конкурсанты показали отличные знания прав и обязанностей работника. В завершающем испытании «Творчество — отражение личности» юноши и девушки доказали, что, кроме профессиональной компетентности, они обладают еще и широким спектром интересов и увлечений. Кто-то проявил себя как прекрасный дизайнер, кто-то оказался неплохим фотографом, замечательным артистом, настоящей мастерицей, поэтом и композитором.


Всех присутствующих поразили вокал и исполнительское мастерство учителя теоретических дисциплин Радунской ДШИ Оксаны Берцевич. На суд жюри свои рукотворные работы представила мастер районного Дома ремесел Анна Щубрет. Восторженными овациями проводил зал Алексея Мызенкова, главного специалиста-главного архитектора отдела архитектуры и строительства райисполкома, исполнившего авторскую песню. Как сказала председатель жюри, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Е.М. Ястремская, уровень подготовки конкурсантов ее вдохновил — «с такими специалистами любое дело по плечу». Она высказала пожелание, чтобы ряды участников подобного конкурса — молодых людей с активной жизненной позицией — в следующем году пополнились специалистами новых сфер: медицины, сельского хозяйства, финансов и др.


Посовещавшись, жюри вынесло свой вердикт. Все семь участников отмечены в разных номинациях и награждены дипломами и памятными подарками. Лавры победителя достались Юстине Икасало. Именно она будет представлять наш район 14 ноября на зональных соревнованиях в Лиде. Желаем Юстине вдохновения и удачи!

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*