Рядовой Владислав Дичканец из Жирмун мастерство отточил в армии

IMG-50e64f252e3163bdcf762ec488bbbc7a-V

Пока одни ребята только привыкают к солдатским будням, другие, отслужив, уже вернулись домой.

Рядовой Владислав Дичканец из Жирмун нынешней весной стал военнослужащим запаса. Срочную службу он проходил в воинской части 29766 города Минска, 56-й отдельный Тильзитский ордена Красной Звезды полк связи, в должности водителя-электрика дизельной электростанции. В образовательном багаже юноши к тому времени был диплом техника-механика. Он окончил Ошмянский государственный аграрно-технический колледж.

— Во время службы здорово поднаторел в автомобилях и во всем, что с ними связано. Теперь могу практически любую машину разобрать и собрать по винтику, — шутит Владислав. — Самым ярким впечатлением армейской жизни для меня стало участие в учениях «Запад-2017».

Парень убежден, что армия меняет представление молодого человека о таком понятии, как защита Родины. Надевая военную форму, ощущаешь себя ответственным за мирное существование своих родных и близких, друзей знакомых, говорит он. И это не просто красивые слова.

Сейчас Влад вернулся на свое рабочее место — трудится механиком в КСУП э/б «Октябрь». И уже этой осенью собирается продолжить образование — надеется стать студентом Белорусского национального технического университета.

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива Владислава Дичканца.
Добавление комментария
CAPTCHA
*