Целеустремленные и перспективные братья-близнецы Алексей и Илья Клочко из Вороново

Знай наших! 24 июля 18 1962
1C9A8601

В завершившихся недавно районных соревнованиях по футболу приняли участие мальчишки 2007-2008 годов рождения из шести школ района. Победителями стали ребята школы футбола из Вороново. Особенно отличились братья-близнецы Алексей и Илья Клочко: в трех встречах они сумели забить соперникам 16 голов. Их мастерство было замечено не только противниками. Мальчишки получили грамоты отдела образования райисполкома.

Играют братья в футбол уже  третий год под руководством Александра Васюкова — тренера на общественных началах. За это время простое желание мальчишек погонять мяч переросло в сильное увлечение. Алеша и Илья даже побывали в Минске, где посетили тренировку и с удовольствием поиграли со своими сверстниками из БАТЭ.  Целеустремленность, страсть к футболу, жажду гола и хорошие перспективы братьев отметил и тренер этой известной команды.

Еще больше оптимизма и уверенности в своих способностях придала братьям-близнецам их встреча с представителем Белорусской Федерации футбола Александром Кушнером, во время его пребывания в Вороново. Он пообещал ребятам, что к сентябрю этого года в райцентре начнут работать разновозрастные группы по футболу. А это значит, что мальчишки  смогут тренироваться сугубо со своими сверстниками. Такой подход, конечно, позволит юным футболистам поднять планку мастерства еще выше.

Викентий ЯКОВИЧ.

На снимке: Алексей и Илья Клочко с Александром Васюковым и Александром Кушнером.

 Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*