Надежная опора сельчан

Знай наших! 22 ноября 13 1656
Быть в курсе проблем избирателей — задача каждого депутата сельского Совета депутатов. Он должен не просто знать, что волнует людей, а стараться помочь в разрешении возникших вопросов. С 2010 года заботится о своих сельчанах депутат по Довгяльскому избирательному округу №8 Валентин Иванович Лемантович.
Своих избирателей Валентин Иванович знает всех и давно. Ведь в маленькой деревушке Довгялы теперь живут только 13 семей. В основном это люди пенсионного возраста. Поэтому и рассчитывают они на помощь Валентина Ивановича: летом — сено привезти, зимой — дворы от снега расчистить. Когда дорога к деревне была не заасфальтированной, то и острый вопрос об ее подсыпке лег на плечи депутата. Ответственность за обслуживание водонапорной скважины, починку насоса, который время от времени выходит из строя, он также взял на себя. Ведь в Довгялах, по сути, скважина является единственным источником воды, и ее исправность очень важна для людей.

На работу В. Лемантович едет в Погородно (трудится в местном хозяйстве заведующим зерноскладом). Сельчане иногда просят его «в центре» купить необходимые продукты и лекарства. Он не отказывает: как не помочь своим людям. За ответственность, безотказность и активную жизненную позицию Валентин Иванович в прошлом году был награжден Грамотой Гродненского областного Совета депутатов.

— Все вопросы с Валентином Лемантовичем мы решаем сообща, — говорит председатель Погородненского сельисполкома О.В. Синельникова. — Он никогда никому не откажет в решении той или иной проблемы. Поэтому за довгяльскую сторону я спокойна. Можно с уверенностью сказать: не зря люди его избрали депутатом.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*