Вопросы, волнующие всех

Прямая линия 22 ноября 13 1441

Благоустройство, ремонт домов, а также качество и стоимость коммунальных услуг волнуют всех. Нет человека, которого бы это не касалось, причем круглосуточно и изо дня в день. Отсюда и пристальное внимание к этой службе. Недавно прошла очередная прямая телефонная линия с директором Вороновского РУП ЖКХ Валерием Михайловичем Желудевичем. Поступило 13 звонков, обращения были разноплановые.

В одних случаях Валерий Михайлович «подводил черту» под обращением: сообщал, когда ждать решения вопроса. Если ситуация требовала изучения, давал соответствующее поручение подчиненным.


С.Б. Бовшис (г.п. Вороново) позвонил по поводу состояния дороги.

Дорога по ул. Мира прогрейдирована на следующий день, 13 ноября.

С таким же вопросом обратились граждане Е.Л. Кодис и И.В. Жук из г.п. Радунь, ул. Вишневая.

Подсыпка и грейдирование дороги будут проведены до конца текущего месяца.

В.М. Емельянов, житель г.п. Вороново, интересовался, можно ли предусмотреть прокладку внутренней системы водоснабжения, минуя его квартиру.

После изучения ситуации на месте просьбу гражданина удовлетворили.

Сетовали на качество воды, слабый напор холодной и подачу горячей воды А.И. Китович (аг. Погородно, ул. Дьяченко, 11), М.А. Соколовская (г.п. Вороново, ул. Коммунальная, 10/18), И.И. Щеглик (г.п. Вороново, ул. Коммунальная, 4/30), М.М. Ребус (аг. Бенякони, ул. Горького, 17). По обращениям в ближайшее время будут проведены проверки, а заявители получат письменные ответы.

По аналогичному вопросу Я.В. Раковскому, жителю аг. Жирмуны, ул. Октябрьская, пояснили следующее: напор воды отсутствует вследствие длительного срока эксплуатации водонапорной трубы малого диаметра, пришедшей в негодность из-за разрушения ржавчиной и отложения ила. Для устранения неисправности необходима замена данного участка водопровода. Гражданину рекомендовано обратиться с заявлением к руководству КСУП э/б «Октябрь», так как его жилье — служебное.

Р.Г. Кулик из аг. Трокели спрашивала, когда будут убраны плиты перекрытия после ремонта трассы.

Уборка данного участка будет проведена до конца ноября.

Вопрос отопления, с которым обратилась гражданка И.В. Савко из г.п. Радунь, ул. Ленина, 31, взят на контроль.

Подобная проблема и у Е.Г. Ло-шакевич, жительницы аг. Трокели, ул. Школьная, 109.

Женщине сообщили, что для улучшения работы системы отопления необходимо произвести проверку внутренней системы отопления и при необходимости сделать ее промывку. Поэтому вопрос переадресован в СПК «Трокельский», на балансе которого находится данный жилой дом.

В.И. Равлушевич (г.п. Вороново, ул. Литовчика, 36) просил помочь с обрезкой деревьев.

Деревья на момент опубликования данной статьи были уже обрезаны. Ветки убраны и вывезены.

На вопрос от гражданки Е.С. Милюнец, жительницы г.п. Вороново, по поводу протекания балкона, после выезда и обследования специалистом дан следующий ответ. Защита самостоятельно оборудованного балкона от проникновения атмосферных осадков не предусмотрена проектным решением.

Галина ШЛЕМПО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*