Белорусы стали абсолютными лидерами XXXI международной велогонки «Неман» с маршрутом по Беларуси и Польше

Имя Дениса Мазура из Бреста звучало во время финалов каждого этапа гонки. Спортсмен о твердом намерении победить заявил еще в первый день состязаний, когда стал первым во время стартового заезда в Пышках. И удержал лидерство на всем пути от Гродно до Белостока. 

DPP_35752.JPG

Итак, по итогам пяти этапов индивидуальной гонки первое место у Дениса Мазура. Он, кстати, еще победил и в номинации «Стабильный гонщик». Его земляк Даниил Турук по сумме этапов стал вторым, а «бронза» досталась эстонцу Глебу Карпенко. 

Брестчане стали лучшими и в групповой классификации, второе место у команды российского Сестрорецка, третьи – велосипедисты из Эстонии. 

Оправдал ожидания тренеров сборной республиканского училища олимпийского резерва 16-летний Эдуард Ксензов. В прошлом году юный гонщик из Толочинской школы велоспорта финишировал в командной и индивидуальной велогонках в составе сборной Витебской области третьим в республике. Заявил о себе и в велогонке «Неман». Спортсмен завоевал «золото» в номинации «Молодой гонщик» среди ребят 2002 года рождения. 

aPyIRvKvDzs.jpg
BzKuQyQmojg.jpg
HdvgsGSowRc.jpg

Напомним, традиционная многодневная велогонка «Неман» связывает две точки на карте – города-побратимы Гродно и Белосток, ежегодно меняя лишь последовательность старта и финиша. В этом году гонка проходила в пять этапов с индивидуальными и групповыми стартами среди юниоров 2000 – 2001 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли свыше 80 велосипедистов из Беларуси, Польши, России и Эстонии. 

Stuq5M5miOo.jpg
UQsRPSZNgxk.jpg
sO0tj0TPbmQ.jpg
Первые этапы гонки проходили на территории Гродно и Гродненского района, во второй день спортсмены пересекли без остановок белорусско-польскую границу и продолжили соревноваться в Польше. Итоги состязаний подвели в Белостоке. 
 


Фото Ирины ПОДРУЧНОЙ

Екатерина ВЕСЕЛУХА

Добавление комментария
CAPTCHA
*