Сразу три административных протокола были составлены в отношении жителя Вороновского района лидскими госавтоинпекторами

ГАИ информирует 31 июля 18 1279
f5f09ca4483af6d82250f6e147b92681_XL

На микроавтобусе «Мерседес» 48-летний житель Жирмун был задержан в микрорайоне Молодежный. Автоинспекторы обратили внимание на автомобиль, который, не доехав до них, свернул на автомойку, а затем выехал оттуда и направился в обратную сторону. Было очевидно, что встреча с ГАИ не входила в планы водителя. Патруль догнал его, включил проблесковые маячки и подал знак об остановке. Как и положено, сотрудник ГАИ представился и попросил водителя предъявить документы. Но не тут-то было! Мужчина оказал неповиновение: в течение 20-25 минут он отказывался предоставить регистрационные документы на машину, а также выйти из нее. Инспекторы обосновали водителю свои подозрения. На что мужчина ответил: заехал на автомойку разменять деньги. Проверить сказанное оказалось легко: достаточно было посмотреть запись с видеокамер, установленных на мойке. Никакие деньги водитель не менял. Сотрудники ГАИ стали настойчивее: им пришлось даже применить физическую силу и слезоточивый газ.

Отсутствие техосмотра на автомобиль — вот что послужило поводом для неповиновения. Правда, в этом году его уже привлекали к ответственности за данное нарушение. Во время описанного разбирательства велась видеозапись. Действия сотрудников ГАИ, в том числе применение ими физической силы и спецсредств, признаны законными.

В итоге в отношении гражданина были составлены административные протоколы: за отсутствие разрешения на допуск к участию в дорожном движении повторно в течение года, за технеисправность в автомобиле, а также согласно ст. 23.4 КоАП Республики Беларусь за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции.

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*