Общественные объединения Вороновщины активно включились в благотворительную акцию «Соберем детей в школу»

В посёлке 01 августа 18 1415
Скоро в школу

Необычную картину сегодня можно было наблюдать в центре Вороново. Общественники района с коробками, обозначенными логотипами объединений вышли на улицы поселка, чтобы организовать пункты сбора школьной одежды, обуви, спортивных, письменных принадлежностей, учебных пособий, канцелярских товаров в нескольких торговых точках райцентра. Тем самым помочь собрать школьников из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, а также детей, чьи семьи оказались в тяжелой жизненной ситуации к началу учебного года.

Районный комитет БРСМ установил пункты сбора канцелярских товаров в салоне печати «А-Принт» и в магазине компьютерной техники «Окей». Районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин» и районное объединение профсоюзов в магазине «Евроопт». Районная организация Белорусского Общества Красного Креста установила свою коробку для сбора школьных принадлежностей на рынке, в крытом павильоне. Районная организация РОО «Белая Русь» — в магазине «Родны кут». Вороновское районное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» свои пункты разметило в районной библиотеке и магазине «Остров чистоты». Яркие синие коробки появились сегодня в отделении почтовой связи Вороново-1 и на всех объектах почтовой связи района — таким образом будут помогать собирать детей в школу районная организация «Белорусского Фонда Мира» и почтовики района.

Лидеры общественных объединений уверены, что наши жители отзывчивые люди и собирая своего ребенка в школу, каждый сможет купить что-нибудь и для тех, кому нужна помощь, внеся тем самым свою частичку в благое дело.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*