Соблюдаем скорость

ГАИ информирует 08 августа 18 1211
f18c17a83e90a64c23f3cc3cf26294fd-spidometr_dlya_nachinayushchih

Правильный выбор скорости движения транспортного средства является одним из наиболее важных условий безопасности на дороге. К сожалению, об этом помнят не все водители.

Так, в текущем году за нарушение установленной скорости движения свыше 20 км/ч в Гродненской области к административной ответственности привлечены 12 233 водителя. Сотрудниками ОГАИ Вороновского РОВД — 406 водителей. Из них 27 совершили данное правонарушение повторно в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения. Все они были лишены права управления. В связи с этим напоминаем:

  1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

  2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

  3. Превыше-ние лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

  4. Повторные в течение одного года после наложения административного взыскания нарушения влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.


Александр ЖУК,

старший инспектор ДПС ОГАИ,

майор милиции.
Добавление комментария
CAPTCHA
*