Вести Вороновщины

Актуально 29 ноября 13 1498

Награда за службу…


Александр Кучинский, командир отделения ПАСЧ-1, старший прапорщик внутренней службы, награжден медалью «За безупречную службу» III степени. Награду сотруднику Вороновского РОЧС вручил заместитель министра МЧС РБ А.Ф. Худолеев.

… и за талант



За весомый вклад в копилку музыкальных достижений Вороновщины ученик Радунской детской школы искусств Александр Борташевич и ее выпускник Кирилл Дудевич удостоены премий из специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи. 28 ноября награды талантливым дипломантам и победителям музыкальных конкурсов вручил председатель райисполкома Н.А. Розум.


Прямая линия


27 ноября начальником ДСРУ-120 была проведена прямая телефонная линия с населением Вороновского района. По вопросам дорожного строительства, содержания и ремонта дорог обратилось два человека. Жительницу Дворчан Заболот-ского сельсовета интересовало плохое состояние дороги и ее ремонт. В ближайшее время работы по укладке асфальта в данном населенном пункте проводиться не будут. Вороновчанку волновало асфальтирование улицы Я. Коласа в райцентре. Ей пояснено, что все дороги и улицы г.п. Вороново находятся на балансе РУП ЖКХ.


Всем миром против СПИДа


Ушедшая неделя была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Тематические «круглые столы» с участием педколлективов школ, родителей и учеников прошли в учреждениях образования. В Конвелишском УПК работники Вороновского райЦГЭ совместно с сотрудниками правоохранительных органов  в очередной раз напомнили о причинах  возникновения ВИЧ, профилактике, ответственности за асоциальное поведение, которое является одним из факторов заболеваемости. В Вороновской школе медработники районной больницы также организовали мероприятие по профилактике ВИЧ, кроме этого, провели акцию «Азбука здорового сердца» и конкурс рисунков к ней. Работы юных художников можно увидеть в фойе детской консультации Вороновской поликлиники.

Победа музыкантов


Дипломом I степени награжден детский оркестр народных инструментов Беняконского филиала ГУО «Вороновская детская школа искусств» по итогам I регионального конкурса-фестиваля оркестров народных инструментов, который прошел в Волковыске.

Пожарная безопасность


Вороновским РОЧС в рамках единых дней профилактики  пожарной безопасности с начала года проверено 6 048 домовладений. Составлено 192 протокола об административных правонарушениях, 85 граждан уже уплатили штраф. По факту злоупотребления спиртным 18 информаций направлено в Вороновский РОВД, 12 — в районную больницу.

Уважаемые жители района! Зима полноправно вступает в свои права с морозами и метелями. Будьте бдительны. Проверьте исправность печного отопления, электропроводки. Не оставляйте дома без присмотра детей и соблюдайте меры пожарной безопасности.

Спорт-анонс



- 30 ноября стартует турнир Вороновского района по мини-футболу. В нем примут участие 12 команд, игры пройдут по смешанной системе. Матчи состоятся 30.11-1.12 в Вороновской СШ. Начало в 10.00.

- 1 декабря в рамках Чемпионата Гродненской области по мини-футболу ФК «Вороново» сыграет с ивьевской «Надеждой». Игра пройдет в Вороновской школе в 13.00.


Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*