От итогов к перспективам

Актуально 21 декабря 10 1368
Основные итоги развития Беларуси в 2006-2010 году стали темой Единого информационного дня, проходившего в районе 16 декабря. О реализации государственной политики в социальной, экономической сферах страны и области вели речь докладчики информационно-пропагандистских групп районного уровня, побывав в трудовых коллективах Представительства Белгосстраха по Вороновскому району, Радунской школы-интерната, отдела пограничной службы «Вороново». О социально-экономическом развитии Вороновского района рассказали в своих выступлениях руководители групп: заместители председателя райисполкома К. Малик, М. Уляшко, председатель районного Совета депутатов С. Конон.
Самой продолжительной получилась информационная встреча представителей Гродненского облисполкома — В. Стомы, начальника управления торговли и услуг, А. Нечая, начальника отдела энергетики и топлива, О. Рахунка, заместителя начальника управления образования, с коллективом Вороновского района электрических сетей. Областную группу сопровождал председатель Вороновского райисполкома А. Островский.
Из его выступления труженики энергетической отрасли узнали о ближайших планах относительно благоустройства г.п. Вороново и других населенных пунктов района, некоторых учреждений социальной сферы. Позитивно восприняли участники встречи сообщения о перспективе строительства новой бани в райцентре, платной охраняемой автостоянки на окраине поселка, об открытии крупного универсама на 1-м этаже здания универмага и оборудовании автостоянки для личного транспорта пациентов около районной больницы. Обрадовала  всех и новость о том, что в ближайшее время для учеников Вороновской средней школы будет организовано посещение бассейна в г. Лида.
На все вопросы и замечания, высказанные участниками встречи, глава района дал исчерпывающие ответы и пояснения, а с некоторыми предложениями согласился и взял их на заметку.  Например, он также счел целесообразным перемещение кабинета хирурга на первый этаж поликлиники, открытие магазина в районе поселка Заозерный. А. Островский адресует эти предложения руководству центральной районной больницы и Вороновского райпотребобщества.  Насчет возведения торгового объекта заметил, что  этой возможностью могут успешно  воспользоваться индивидуальные предприниматели. Тот, кто заинтересуется и пожелает открыть там частный магазин,  может рассчитывать на  содействие  и необходимую поддержку с его стороны.
В завершение встречи от руководителя района и гостей из областного центра в адрес собравшихся тружеников энергетической отрасли  прозвучали поздравления с профессиональным и наступающими рождественскими и новогодними праздниками.
Ольга Воробьева.
На снимке: выступает О. Рахунок.
Добавление комментария
CAPTCHA
*