13 тысяч семей получат помощь к новому учебному году. В регионе стартовала благотворительная акция

Принёманский регион 11 августа 18 978
216a20ae8e364b4e20fa2bd5aa51df5f


В первых числах августа в регионе стартовала традиционная акция «Соберем детей в школу». В этом году материальную помощь получат ребята из малообеспеченных и многодетных семей, признанные в социально опасном положении, а также оставшиеся без попечения родителей. Помогут собрать школьников к новому учебному году более 13 тысячам семей, в которых подрастают более 25 тысяч детей.

 

– Во всех районах области приняты решения об оказании помощи из бюджетных средств. Государственная адресная социальная помощь будет оказана 672 семьям, – рассказала начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома Татьяна Осмоловская. 

 

Принимают участие в акции организации и предприятия области, общественные объединения. Продлится она до 24 августа, и внести свой вклад в доброе начинание может каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в отдел образования района. 

 

– На сегодняшний день уже получили помощь более 14 тысяч детей, и это более половины нуждающихся. В полном объеме охвачены помощью юные жители Лидского и Новогрудского районов, на 96,5% – Гродненского и более чем на 80% – Волковысского и Свислочского районов, – добавила Татьяна Осмоловская. 

 


Фото из архива "ГП"

Екатерина МОТЕВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*