Когда профессия по душе

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!


Поздравляем вас с профессиональным праздником!


Люди вашей профессии находятся на переднем крае преобразований и пользуются особым уважением и авторитетом в обществе. Ваш благородный и созидательный труд, ваши умелые руки преображают облик населенных пунктов района. Сооружая жилые дома и производственные здания красиво, прочно, надежно и в срок, вы создаете хорошее настроение тем, кто в них живет, учится, работает.

Накануне праздника позвольте искренне поблагодарить вас за профессионализм, ответственность, за созидательную работу.

Крепкого вам здоровья, удачи, оптимизма и новых профессиональных достижений!

Вороновский районный исполнительный комитет.

Вороновский районный Совет депутатов.

1C9A0719 

12 августа, День строителя, своим профессиональным праздником по праву считает житель агрогородка Бенякони Леонид Лисовский. Уже четырнадцать лет он работает плотником в Лидском ПМК-169. Хоть строительная организация соседнего района, объекты, на которых трудится Леонид Иванович, — в основном на родной Вороновщине.

В профессию Леонид пришел не сразу. Сначала получил специальность «пользователь ПЭВМ». Но вскоре понял: это не его. Молодой, энергичный, он решил податься с другом на заработки в Россию. Там и получил первый строительный опыт. Но тянуло в родные места. Вернулся, устроился на работу в Лиду. Вначале думал, что ненадолго. Но, как говорят, ничего нет более постоянного, чем что-то временное. Прирос душой к коллективу, да и работа стала по душе.

— В ПМК-169,  можно сказать, пришел «зеленым». В России я ведь работал арматурщиком. Но старшие коллеги поддержали, научили всему, что умели сами, — рассказывает Леонид Иванович. — Первыми моими объектами были так называемые «президентские» домики в нашем районе.

Больтиники, Ёткишки, Вороновка — там плотник трудился, чтобы земляки жили в уютных домах. Кроме того, приложил руку к возведению в райцентре военкомата, к реконструкции Вороновской школы, здания ОГАИ и др. Опыт, конечно, пришел с годами. А вот ответственности и профессионализма у него не отнять. Поэтому, когда четыре года назад он стал бригадиром, команду подобрал себе такую же, работящую, на которую можно положиться, — земляков из Вороново. Сейчас в Радуни они проводят модернизацию кровли бывшей школы-интерната.

Особенная гордость Леонида Ивановича — его дом, который он построил своими руками. Туда, где его ждут любящие жена Татьяна, дети Илья, Дарья и Максим, всегда приятно возвращаться после тяжелого рабочего дня.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Вывоз строительного мусора
Строительство - важная составляющая экономики любой страны мира, а поэтому ее необходимо развивать и поддерживать
Добавление комментария
CAPTCHA
*