Мы за равные возможности

С праздником 04 декабря 13 1235
3 декабря в Территориальном центре социального обслуживания было как никогда многолюдно и весело. На концертную программу «От всей души», посвященную Международному дню инвалидов собрались стойкие, целеустремленные и жизнерадостные люди, которые, невзирая ни на что, осваивают новые профессии, активно занимаются спортом и творчеством.
С приветственным словом к гостям Центра обратилась директор ТЦСОН А.Ф. Эйсмонт (на снимке). Слова благодарности за силу духа и активную жизненную позицию выразила присутствующим председатель районного общества инвалидов Л.П. Урбанович. Концерт, подготовленный работниками Трокельского сельского дома культуры, в этот день стал настоящим подарком. А если его дарят от души, то и ценность его возрастает неимоверно. Чаепитие со сладким угощением создавало теплую семейную обстановку, а веселые, задорные песни в исполнении Л. Берцевич, С. Гришко и ансамбля «Весялуха» дарили прекрасное настроение.


Мероприятие стало своеобразным напоминанием о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия и помощи, но, в первую очередь, имеющие равные возможности для участия в общественной жизни. Инвалиды обладают всей полнотой политических, социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных в Конституции Республики Беларусь. Они имеют неотъемлемое право на уважение их человеческого достоинства.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*